Lotto 904 LOTTO DI GIOCHI DA TAVOLO contenuti entro scatole tra cui vari mazzi di carte e diversi tipi di fiches (6)
Lotto 905 COPPIA DI POSATE DA INSALATA in argento e corno, entro scatola
Lotto 906 DUE PANNELLI RICAMATI DI GUSTO LIBERTY di cui uno raffigurante fanciulla e cavallo, in cornice cm 56x34
Lotto 907 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN METALLO DORATO E PATINATO fine del XIX/inizio del XX secolo fusto a colonna su tre piedi a zampa ferina, ventole in pergamena dipinta con fiori h cm 90
Lotto 908 LOTTO DI CURIOSITÀ una Quanin in porcellana ed una conchiglia (2)
Lotto 908A SET DA FUMO PER SIGARI
fine del XIX secolo
offerta libera -
Lotto 909 TROMBONE D'EPOCA mancanze e difetti
Lotto 910 TRE BOTTIGLIE DA LIQUORE con decorazioni di Salvator Dalì
Lotto 911 COPPIA DI LEGATOVAGLIOLI IN ARGENTO gr 250
Lotto 912 FIGURA IN CERAMICA POLICROMA Manifattura Trevir raffigurante una contadinella, h cm 23
Lotto 913 COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO fusto tornito, h cm 30,5
Lotto 914 LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA tra cui un vaso da farmacia e una fiasca Faenza (8)
Lotto 915 LOTTO balza in pizzo nero con motivo di rose, balza in pizzo, stole in tulle, ricamata con motivi floreali in paillettes, difetti (2)
Lotto 915A TRE SALVIETTE IN LINO DI FIANDRA
Anni Quaranta
ricamato con monogramma -
Lotto 916 SET DA TOILETTE IN ARGENTO inizio XX secolo composto da cinque piccoli attrezzi ed un calzaguanti in avorio (6)
Lotto 917 ALZATA IN ARGENTO bordo traforato con volute e girali gr 420
Lotto 918 TESTA DI BAMBINO scultura in marmo h cm 23
Lotto 919 TOVAGLIA IN LINO BIANCO ricamata e traforata, corredata di sei tovaglioli, difetti
Lotto 920 GESÙ BAMBINO IN CERA XIX secolo con trionfo di fiori, entro teca in vetro e passamaneria, difetti
Lotto 921 TRE GIOCHI DA VIAGGIO entro scatole originali, due scacchi e un backgammon
Lotto 922 TOVAGLIA IN LINO BIANCO corredata di tovaglioli, entro scatola
Lotto 923 GRUPPO IN PORCELLANA modellato come una Dama in abiti settecenteschi che suona l'arpa, con lumeggiature in oro h cm 23
Lotto 924 COPPIA DI CACHEPOT IN CERAMICA Vienna decorati con fiori e foglie con lumeggiature dorate, completi di sottovaso, lievi difetti (4) h cm 17
Lotto 925 TRE VASSOI IN METALLO fine del XIX/inizio del XX secolo due dei quali dipinti con fiori e frutta, lievi difetti