ASTA 41 - OROLOGI senza riserva
Lotto 73 Teriam Calatrava, anni 40
Cassa rotonda in acciaio e metallo cromato.
Quadrante argenté, numeri arabi dipinti.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in tessuto.
Dimensioni: 34 mm. -
Lotto 74 Tiano Trench Watch, anni 30
Cassa rotonda placcata oro, anse a cerniera snodate.
Quadrante argenté a due toni, numeri arabi e indici dipinti.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 26 mm. -
Lotto 75 Tieche Konig Calatrava, anni 50
Cassa rotonda in acciaio, anse sfaccettate.
Quadrante argenté, indici applicati.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 34 mm. -
Lotto 76 Timex Ironman Triathlon, anni 90
Cassa ottagonale in resina.
Quadrante marrone, display digitale.
Movimento al quarzo.
Cinturino in gomma.
Dimensioni: 38 mm.
New-old-stock. -
Lotto 77 Tissot Martini Racing Lady, anni 80
Cassa rotonda in acciaio, lunetta dorata.
Quadrante bianco, indici dipinti.
Movimento al quarzo.
Cinturino in pelle e fibbia Tissot.
Dimensioni: 27 mm.
New-old-stock. -
Lotto 78 Tissot Martini Racing, anni 80
Movimento al quarzo.
Dimensioni: 34 mm.
New-old-stock. -
Lotto 79 Tourist Masterwatch, anni 50
Quadrante argenté, indici e numeri arabi applicati.
Movimento a carica automatica.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 34 mm. -
Lotto 80 Trumpf Lady, anni 60
Cassa ovale in acciaio e metallo cromato.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 22x18 mm. -
Lotto 81 Universal Genève e Jaeger-LeCoultre quadranti, anni 70
Lotto con due quadranti Universal Genève e Jaeger-LeCoultre. -
Lotto 82 Vostok Neptune Diver, anni 80
Cassa rotonda in acciaio, lunetta in acrilico.
Quadrante verde, indici applicati.
Bracciale in acciaio.
Dimensioni: 40 mm.
New-old-stock. -
Lotto 83 Voumard 2000, anni 60
Cassa rotonda in acciaio e metallo cromato, corona di carica sul fondello.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 35 mm. -
Lotto 84 Zenith scatola, anni 70
Scatole d'epoca Zenith.
New-old-stock. -
Lotto 85 Zenith scatole, anni 70
Lotto con tre scatole d'epoca Zenith.
New-old-stock.