Lotto 217 John Baldessari (1931-2020) - Throwing Three Balls in the Air to Get a Straight Line, 1973
cm 24 x 32 (cm 17,6 x 26 immagine) ciascuna
12 stampe offset con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe didascaliche
Edizione di 2000
Edizioni Giampaolo Prearo e Galleria Toselli
Lotto 218 Masbedo (XX sec.) - da Schegge d’incanto in fondo al dubbio #2, 2009
cm 30,5 x 40,5
Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio
Edizione 3 di 15
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 219 Masbedo (XX sec.) - da Schegge d’incanto in fondo al dubbio #1, 2009
cm 30,5 x 40,5
Edizione 3 di 15
Opera in cornice
Lotto 220 Leandro Katz (1938) - Study for The Transcode Series, 1978
cm 28 x 35,6 (cm 27 x 34,5 immagine ; cm 75,8 x 37,2 cartoncino)
Stampa cromogenica vintage montata a cartoncino originale
Firmata a matita bianca al cartoncino recto e titolata, firmata e datata a matita con timbro del fotografo al verso
Opera in cornice
PROVENIENZA
Collezione Firinu Prof. Piergiorgio, Torino
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito