Grafica e Multipli d'Autore
Lotto 314 Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Senza titolo, 1961
cm 52 x 71 ca.
litografia a colori, es.40/170
Firma e data a matita in basso a destra
Timbro a secco dell'Artista in basso a destra
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 315 Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Senza titolo, 1962
cm 76,5 x 57 (misure del foglio) (sc)
litografia a colori, es. 79/110
Lotto 316 Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Senza titolo, 1954
cm 76 x 57 (misure del foglio) (sc)
litografia a colori, es. 125/200
Lotto 317 Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Senza titolo, 1961
cm 76,5 x 56,5 (misure del foglio) (sc)
litografia a colori, es. 84/195
Lotto 318 Renato Volpini (Napoli 1934-Milano 2017) - Cartella con sei litografie a colori + una litografia a colori
cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio)
a) 06 litografie a colori, ess. 47/50, cm 51 x 70,5 (misure di ciascun foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio
In basso a destra timbro a secco dello stampatore Il Torchio, Milano
Entro custodia originale
b) 01 litografia a colori
Entro custodia originale
b) 01 litografia a colori
Lotto 319 Jan Voss (Amburgo 1936) - Senza titolo, 1967
cm 50 x 65,5 (misure del foglio)
litografia, es. 54/60
Lotto 320 Anton Zoran Music (Boccavizza 1909-Venezia 2005) - Senza titolo, 70's
cm 34,5 x 52 (misure della lastra) cm 50,5 x 65,5 (misure del foglio) (sc)
acquaforte, es. A.E.
Firma a matita in basso a destra
Lotto 321 Gilberto Zorio (Andorno Micca 1944) - Senza titolo
cm 124 x 50 ca. ; cm 30 x 40 (misure di ciascun foglio) (sc)
litografia a colori, es. 115/150
Lotto 322 Anonimo - Senza titolo
cm 47 x 31,5 (misure del foglio)
litografia, es. 85/100
Firma a matita in basso a destra -
Lotto 323 AA.VV. - Il Milione di Marco Polo, 1982
cm 50 x 35 (misure del foglio) ; cm 54 x 38 x 12 (misure della custodia)
cartella completa di 08 litografie di Pietro Annigoni, Virgilio Guidi, Renato Guttuso, Luciano Minguzzi, Domenico Purificato, Aligi Sassu, Orfeo Tamburi, Renzo Vespignani, es. 122/125
Entro custodia originale
Edizioni Millenovecentottantadue, Milano
Da una serie di 125 esemplari, 30 esemplari un numeri romani, alcune prove fuori commercio destinate agli autori