ASTA N. 29 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 101 Pietro Annigoni (1910-1988)
“Senza titolo”
Litografia su carta, cm 70x50
Firma in basso a destra, esemplare 64/100 -
Lotto 102 Luigi Guerricchio (1932-1996)
“Senza titolo”
Acquaforte su carta, cm 70x50
Firma in basso a destra -
Lotto 103 Claudio Asquini (1963)
“Senza titolo” 2008
Fotografia, cm 50×50
Firma e data al verso
Esemplare 2/3 -
Lotto 104 Claudio Asquini (1963)
“Senza titolo” 2008
Fotografia, cm 50×50
Firma e data al verso
Esemplare 3/3 -
Lotto 105 Daniele Fissore (1947-2017)
“Cricket”
Litografia su carta, cm 50x70
Firma in basso a destra, esemplare 125/125
Timbro a secco Dialoghi Club, Biella a destra della firma -
Lotto 106 Alessandro Reggioli (1971)
“Senza titolo”
Serigrafia su carta, cm 50×35
Firma in basso a destra, esemplare 35/50
In cornice -
Lotto 107 Alessandro Reggioli (1971)
“Senza titolo”
tecnica mista su tela, cm 25×25
firma in basso al centro -
Lotto 108 Marco Lodola (1955)
“Senza titolo”
Serigrafia e collage su cartoncino, cm 50x35
Firma in basso a destra, esemplare 145/150
Lotto 109 Marco Lodola (1955)
“Senza titolo”
Firma in basso a destra, esemplare XV/L
Lotto 110 Roberto Montanaro (1988)
“Like a fish out of water...melon” 2023
Acrilico su tela, cm 40x40
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al verso -
Lotto 111 Roberto Montanaro (1988)
“Down the rabbit hole” 2023
Acrilico su tela, cm 40x40
Lotto 112 Renzo Vespignani (1924-2001)
“Senza titolo” 1989
Tecnica mista su carta, cm 23x32
Firma e data in basso a sinistra -
Lotto 113 Renzo Vespignani (1924-2001)
“Dune sul mare di Hurghada”1990
Firma, data e titolo in basso a sinistra