ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 24 settembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 361 al 384 di 621
Mostra
Cancella
  • ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia"
    Lotto 362

    ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia" Tecnica mista su carta cm 75x55. Firmato ed intitolato sul fronte in basso a destra.

  • AVENALI MARCELLO Roma 1912 - 1981 "Il Tevere"
    Lotto 363

    AVENALI MARCELLO Roma 1912 - 1981 "Il Tevere" Tecnica mista e inchiostro su carta cm 38x25. Firmata sul fronte in basso a sinistra.

  • MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Colours"
    Lotto 364

    MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Colours" Tecnica mista su carta cm 50x40 del 1990. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Poem's colours"
    Lotto 365

    MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Poem's colours" Tecnica mista su carta cm 50x40 del 1990. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Poem's colours"
    Lotto 366

    MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Poem's colours" Tecnica mista su carta cm 40x50 del 1990. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Blaine"
    Lotto 367

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Blaine" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Jedermann inc."
    Lotto 368

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Jedermann inc." Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 119 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Martini"
    Lotto 369

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Martini" Inkjet print su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Miccoli"
    Lotto 370

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Miccoli" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Rentersword"
    Lotto 371

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Rentersword" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 119 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Kolar"
    Lotto 372

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Kolar" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Coltro"
    Lotto 373

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Coltro" Ink jet print su carta su cm 21x29,5 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Topor"
    Lotto 374

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Topor" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 118 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Mondino"
    Lotto 375

    SARENCO - ISAIA MABELLINI Vobarno 1945 - Salò 2017 "Mondino" Tecnica mista su carta cm 25x34 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Opera pubblicata a pag. 119 del catalogo ragionato "Achille Bonito Oliva" Volume I.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 376

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Matita acquerellata su carta beige cm 28x21, corredata di passepartout. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Gare de l'Est"
    Lotto 377

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Gare de l'Est" China su carta cm 27x21, corredata di passepartout, del 1980. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro. Opera pubblicata nel Catalogo "Ciel de Paris" Orfeo Tamburi a pag. 138.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Nudo"
    Lotto 378

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Nudo" Tecnica mista su cartoncino cm 21x27, corredata da passepartout. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 379

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China su cartoncino cm 24x32 del 1958. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Parigi - La cuple de l'institut della Senna"
    Lotto 380

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Parigi - La cuple de l'institut della Senna" Pennarello su cartoncino cm 17x22, corredato di passepartout. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 381

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China su cartoncino cm 21x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Palazzo signorile"
    Lotto 382

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Palazzo signorile" China su cartoncino cm 21x27, corredata di passepartout. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Notre Dame de Grace je Passy"
    Lotto 383

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Notre Dame de Grace je Passy" Pennarello su cartoncino cm 23x31, corredato di passepartout. Firmato ed intitolato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Titolo illeggibile"
    Lotto 384

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Titolo illeggibile" Pennarello su cartoncino, corredato di passepartout, cm 10x13 del 1971. Firmato sul fronte in basso a destra, intitolato e datato a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 385

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Pennarello su cartoncino cm 32x24, corredato da passepartout. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro.

Lotti dal 361 al 384 di 621
Mostra
×

ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 24 settembre 2023 ore 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 313)
  • 24 settembre 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (314 - 625)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000