#74: Argenti e Gioielli
Lotto 193 Orecchini in oro 18kt con brillanti 0,50 ct e coralli a goccia Lunghezza cm 5, gr 23
Lotto 194 Ciondolo , ramo di corallo con onice cm 6 , gr 1,90
Lotto 195 Ciondolo in oro bianco 18kt e brillantini, con corallo a mandorla cm 4, gr 12
Lotto 196 Spilla maglia in oro 18kt con brillanti 0,10ct cm 4,9 , gr 4,6
Lotto 197 Ciondolo in oro 18kt mascherone cm 3,6 Gr 11
Lotto 198 Orecchini con pendenti in oro 9 kt, argento e diamanti taglio rosa cm 4,5
Lotto 199 Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, late 19° secolo
Lotto 200 Orecchini in oro 18 kt con rubini cabochon e diamanti taglio brillante 0,20 ct Gr 23
Lotto 201 Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct gr 6
Lotto 202 Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany gr 4,70
Lotto 203 Anello in oro 18 kt con pietra viola e giro di perle, Vintage, 80s gr 18,5
Lotto 204 Ciondolo con Budda in giada e oro 18kt2 2 cm
Lotto 205 Ciondolo con Buddha in corallo Cm 3
Lotto 206 Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate
Lotto 207 Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo Gr 6,30
Lotto 208 Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930 3,8
Lotto 209 Collana in corallo rosa con susta in oro giallo 18 kt Gr 162, cm 56
Lotto 210 Collana in corallo rosa , susta in oro 18kt e corallo Gr 46
Lotto 211 Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt
Lotto 212 Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico Corredati da verifica gemmologicaCorredati da verifica gemmologica
Lotto 213 Anello in oro 9ct, con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo. Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct, con certificazione Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct, con certificazione
Lotto 214 Anello in oro, 20° secolo 9,5 gr, misura 14 Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).
Lotto 215 Anello in oro a fascia, 20° secolo 8 gr, misura 15 Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.
Lotto 216 Anello in oro, 20° secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.