ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 5 settembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 169 al 192 di 635
Mostra
Cancella
  • Roberto Barni UNA FIGURA incisione calcografica su carta, cm 18x14, su foglio...
    Lotto 170

    Roberto Barni
    UNA FIGURA
    incisione calcografica su carta, cm 18x14, su foglio 35x25; es. 19/25
    firma, tiratura e iscrizioni

  • Giuliano Ghelli SENZA TITOLO acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4,...
    Lotto 171

    Giuliano Ghelli
    SENZA TITOLO
    acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 1/5
    firma e tiratura

  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lotto 172

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 610/1000
    firma e tiratura

  • Mark Kostabi SENZA TITOLO, 2020 litografia offset su carta, cm 50x70; es....
    Lotto 173

    Mark Kostabi

    SENZA TITOLO, 2020

    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50

    firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni


    L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia

  • Mark Kostabi IL PIANISTA, 2020 litografia offset su carta, cm 50x70; es....
    Lotto 174

    Mark Kostabi

    IL PIANISTA, 2020

    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 29/50

    firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni


    L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia

  • Death NYC DOLLAR QUEEN, 2020 serigrafia, cm 45x32; es. A.P. firma, data,...
    Lotto 175

    Death NYC
    DOLLAR QUEEN, 2020
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

  • Death NYC YOSHITOMO POP, 2022 serigrafia, cm 45x32; es. 58/100 firma, data,...
    Lotto 176

    Death NYC
    YOSHITOMO POP, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. 58/100
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

  • D'apres Andy Warhol PELE' fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es....
    Lotto 177

    D'apres Andy Warhol
    PELE'
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 30/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • D'apres Andy Warhol MAO fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100...
    Lotto 178

    D'apres Andy Warhol
    MAO
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • D'apres Andy Warhol MARILYN fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es....
    Lotto 179

    D'apres Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 44/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • Da Andy Warhol INGRID BERGMAN foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23...
    Lotto 180

    Da Andy Warhol
    INGRID BERGMAN
    foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23

    Proveniente dal catalogo: Andy Warhol, Portraits of Ingrid Bergam, Galerie Borjeson, Malmo

  • D'apres Jean Michel Basquiat BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP fototipo...
    Lotto 181

    D'apres Jean Michel Basquiat
    BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP
    fototipo eliografico, cm 28,5x38
    firma in lastra e timbro a secco Certified Edition

  • D'apres Jean Michel Basquiat UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250...
    Lotto 182

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Jean Michel Basquiat SENZA TITOLO foto-litografia, cm 70x50; es....
    Lotto 183

    D'apres Jean Michel Basquiat
    SENZA TITOLO
    foto-litografia, cm 70x50; es. 87/100
    firma in lastra, tiratura

  • Da Vincent Van Gogh VASO CON FIORI DEI CAMPI litografia offset su carta...
    Lotto 184

    Da Vincent Van Gogh
    VASO CON FIORI DEI CAMPI
    litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 21/250
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco S.P.A.D.E.M. Paris

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della ORO Cartier Spa

  • Da Keith Haring SENZA TITOLO litografia offset su carta Fabriano Cotton...
    Lotto 185

    Da Keith Haring
    SENZA TITOLO
    litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 44/150
    firma in lastra, tiratura, timbro e timbro a secco della Keith Haring Foundation

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa

  • D'apres Keith Haring UNTITLED fotolitografia, cm 50x70; es. 15/150 firma in...
    Lotto 186

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    fotolitografia, cm 50x70; es. 15/150
    firma in lastra e tiratura

  • Da Vasilij Kandinskij COLOR STUDY. SQUARES WITH CONCENTRIC CIRCLES eliografia...
    Lotto 187

    Da Vasilij Kandinskij
    COLOR STUDY. SQUARES WITH CONCENTRIC CIRCLES
    eliografia su carta, cm 38x28; es. 21/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts

  • D'apres Francis Bacon PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE fototipo eliografico su...
    Lotto 188

    D'apres Francis Bacon
    PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE
    fototipo eliografico su carta, cm 38x28
    firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection

  • D'apres Francis Bacon SELF-PORTRAIT fototipo eliografico, cm 38x28; es....
    Lotto 189

    D'apres Francis Bacon
    SELF-PORTRAIT
    fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Francis Bacon SELF-PORTRAIT fototipo eliografico su carta Arches, cm...
    Lotto 190

    D'apres Francis Bacon
    SELF-PORTRAIT
    fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 240/300
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x27
    Lotto 191

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37,5x27

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lotto 192

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37x27

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x26,5
    Lotto 193

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37,5x26,5

Lotti dal 169 al 192 di 635
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 5 settembre 2023 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 settembre 2023 ore 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 settembre 2023 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000