ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
-
Lotto 170 Roberto Barni
UNA FIGURA
incisione calcografica su carta, cm 18x14, su foglio 35x25; es. 19/25
firma, tiratura e iscrizioni -
Lotto 171 Giuliano Ghelli
SENZA TITOLO
acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 1/5
firma e tiratura -
Lotto 172 Marcello Scuffi
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 610/1000
firma e tiratura -
Lotto 173 Mark Kostabi
SENZA TITOLO, 2020
litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50
firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni
L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia
-
Lotto 174 Mark Kostabi
IL PIANISTA, 2020
litografia offset su carta, cm 50x70; es. 29/50
firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni
L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia
-
Lotto 175 Death NYC
DOLLAR QUEEN, 2020
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co -
Lotto 176 Death NYC
YOSHITOMO POP, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. 58/100
firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co -
Lotto 177 D'apres Andy Warhol
PELE'
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 30/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lotto 178 D'apres Andy Warhol
MAO
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lotto 179 D'apres Andy Warhol
MARILYN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 44/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lotto 180 Da Andy Warhol
INGRID BERGMAN
foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23
Proveniente dal catalogo: Andy Warhol, Portraits of Ingrid Bergam, Galerie Borjeson, Malmo -
Lotto 181 D'apres Jean Michel Basquiat
BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP
fototipo eliografico, cm 28,5x38
firma in lastra e timbro a secco Certified Edition -
Lotto 182 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250
firma in lastra e tiratura -
Lotto 183 D'apres Jean Michel Basquiat
SENZA TITOLO
foto-litografia, cm 70x50; es. 87/100
firma in lastra, tiratura -
Lotto 184 Da Vincent Van Gogh
VASO CON FIORI DEI CAMPI
litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 21/250
firma in lastra, tiratura e timbro a secco S.P.A.D.E.M. Paris
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della ORO Cartier Spa -
Lotto 185 Da Keith Haring
SENZA TITOLO
litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 44/150
firma in lastra, tiratura, timbro e timbro a secco della Keith Haring Foundation
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa -
Lotto 186 D'apres Keith Haring
UNTITLED
fotolitografia, cm 50x70; es. 15/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 187 Da Vasilij Kandinskij
COLOR STUDY. SQUARES WITH CONCENTRIC CIRCLES
eliografia su carta, cm 38x28; es. 21/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts -
Lotto 188 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE
fototipo eliografico su carta, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lotto 189 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified -
Lotto 190 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 240/300
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified -
Lotto 191 D'apres Pablo Picasso
SENZA TITOLO
stampa, cm 37,5x27 -
Lotto 192 D'apres Pablo Picasso
SENZA TITOLO
stampa, cm 37x27 -
Lotto 193 D'apres Pablo Picasso
SENZA TITOLO
stampa, cm 37,5x26,5