Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online
Lotto 75 ORTEGA (Alfredo Merlini) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al retro firma e timbro dell'artista. Difetti.
. Cornice presente
Lotto 76 ORTEGA (Alfredo Merlini) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al retro firma e timbro dell'artista. Difetti. . Cornice presente
Lotto 77 ORTEGA (Alfredo Merlini) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al retro firma e timbro dell'artista. Difetti. . Cornice presente
Lotto 78 ORTEGA (Alfredo Merlini) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro e timbro dell'artista. Difetti. . Cornice presente
Lotto 79 ORTEGA (Alfredo Merlini) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. Difetti. . Cornice presente
Lotto 80 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbri Galleria Lisi, Roma e Archivio delle opere di Ugo Attardi. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente
Lotto 81 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Lisi, Roma. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 82 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lotto 83 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Inverno. 1973. Olio su tavola. Cm 49,00 x 34,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro dell'artista. Cornice presente
Lotto 84 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm 57,00 x 47,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, timbro della Galleria Farnese, Roma; timbro della Galleria d'arte Vitruvio, Milano e timbro Studio d'arte Europa, Modena.
Lotto 85 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Cielo. 1996. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Appiani Arte Trentadue, Milano. . Cornice presente
Lotto 86 SALVATORE ANNA (1923 - 1978) La coppia. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro Galleria La Barcaccia, Chianciano Terme.
Lotto 87 ALTIERI SERGIO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lotto 88 ALTIERI SERGIO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Lievi difetti.
Lotto 89 ALTIERI SERGIO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra.
Lotto 90 DI BOSSO RENATO (1905 - 1982) Biliardo. Olio su tavola. Cm 75,00 x 78,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Movimento Futurista Verona. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 91 FRIGERI LANFRANCO (1920 - 2019) Cavallo per spettacolo. 1963. Olio su tela . Cm 30,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
Lotto 92 FRIGERI LANFRANCO (1920 - 2019) Il nido dei cigni. . 1963. Olio su tela . Cm 17,50 x 13,50. Al retro firma e anno. . Cornice presente
Lotto 93 FRIGERI LANFRANCO (1920 - 2019) Il concerto. 1966. Olio su tela . Cm 17,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 94 MASI ROBERTO (1940 - 2011) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
Lotto 95 TROPEA SALVATORE (n. 1943) Figura femminile. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 96 DI RENZO COSTANTINO (n. 1946) Volto. 2016. Olio e tecnica mista su carta. Cm 29,50 x 46,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 97 KALAJIC DRAGOS (1943 - 2005) Senza titolo. 1963. Collage e olio su tela. Cm 60,40 x 65,30. Al retro firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 98 BONNEFOIT ALAIN (n. 1937) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma e anno in alto a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente