Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta Eclettica #71 giovedì 27 luglio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 356 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta Eclettica #71 Filtra Cancella Lotto 49 Cassettone in legno di ciliegio e palissandro, Directory, late 18th, early 19 century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 Cassettone in legno di ciliegio e palissandro, Directory, late 18th, early 19 century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 51 Coppia di Console in legno di mogano Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 52 Coppia di cornici con stampe a mezza canna in argento e mistura, Early 19 century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 53 Cornice a vassoio con base colore bordeaux,decorata con stilemi floreali a lato e foglie in oro, Early 19 century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 54 Personaggi con soggetti mitologici, Neoclassical style Late 19 century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 55 Cornice in legno dorato a foglia argento e mistura, 19 century Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 56 Cornice in legno nero Ebanizzato a Guilloché, Nineteen century Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 57 Cartagloria in argento con specchio, 19 century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 58 Cornice a mezza canna in argento e mistura con stampa raffigurante Gaetano Donizzetti, Sicily, 19 century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 59 Cornice Impero, in legno dorato argento e mistura, Early 19 century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Specchiera ovale in legno dorato, Late 19 century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Candeliere in legno dorato Stima €Base d'asta 750,00 € Lotto 62 Baccarat - Candeliere in cristallo a due luci Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 63 Candelabro in cristallo a tre luci in vetro di murano, 19 century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 64 Baccarat - Surtout de Table, centrotavola in cristallo stampato composto da N. 10 elementi, giardino da tavola Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 65 Lume a petrolio con diffusore in opaline Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Gelosia, giovane donna, Liberty Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 N°3 vasetti, Vecchia Francia, in porcellana bianca e dorata con decorazioni di paesaggi su ambo i lati., nineteen century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 68 Vaso in porcellana a poutiche con manici , nello stile azzurro di Sevres, 20 century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 69 Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 70 Sevres- Vincennes - Alzata in porcellana con scene galanti da Fragonard Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 71 Limoges - N. 4 piatti Liberty da muro in porcellana Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 72 Tulowice Porcelain Poland (Polonia 1889-2001) - Piatto da muro in porcellana dipinta a mano nei motivi floreali Stima €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 49 al 72 di 356 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >