Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta Eclettica #71 giovedì 27 luglio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 356 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta Eclettica #71 Filtra Cancella Lotto 25 Paesaggio fluviale con ponte a due archi e alberi Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 26 Sebastiano Conti Consoli (Catania 1885-Roma 1950) - Ritratto di donna con stola di pelliccia bianca Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 Francesco Oliva (Napoli 1807-1861) - Donna in giardino con colombe Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 28 Interno di harem con donne in cornice di legno dorato, 19th/20 Century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 29 Cavaliere e donne al balcone Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 30 Interno con personaggi Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 31 Soldati napoleonici, scena militare, nineteen century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 Lampadario a tre bracci con coppa centrale in vetro, Early 20 century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 33 Lampadario a 4 luci in vetro a tulipano e coppa centrale Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 34 Sospensione monoluce a pagodina in vetro colorato, Early 20 century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 Sospensione in vetro policromo, Early 20 century Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 36 Lampadario a tre bracci con vetri a campanula e coppa centrale, Liberty period, early 20 century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 37 Lampadario Liberty, a tre bracci con vetri, struttura dorata., Early 20 century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 Cassapanca neorinascimentale in legno nero ebanizzato, Late 19 century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 39 Credenza, 20 century Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 40 Mobile etagère in radica di noce, 19 century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 41 Tavolino in legno ebanizzato nero, 19 century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 42 Tavolino in legno ebanizzato nero Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 Tavolo rotondo allungabile, Early 20 century Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 44 Tavolo ovale in legno di noce chiara, 20 century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 Tavolino da centro a biscotto, piede a 4 razze Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 46 Coppia di Comodini Luigi XVI, in massello di mogano, Late 18 century Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 Sedia Chiavarina in legno dorato Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 Scrittoio Stima €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 25 al 48 di 356 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >