Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

martedì 18 luglio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 182
    Lotto 121

    MALIPARMI Stivaletti modello Paisley Patch in pelle scamosciata nera con applicazioni sui toni del marrone, beige, grigio e arancione. Taglia 38. Tacco cm 8,5. Recano marchio Maliparmi. Corredati da scatola.

    Lotto 122

    VOGUE Spilla in metallo dorato lavorato e pietra centrale gialla. Cm 4,3x7. Reca marchio Vogue Bijoux ed etichetta Vogue Bijoux Made in Italy.

    Lotto 123

    JIMMY CHOO Stivali tronchetto modello Kix in pelle effetto pitone. Modello a punta. Tacco in resina effetto tartaruga. Taglia 39. Tacco cm 6,5. Recano marchio Jimmy Choo, Made in Italy. Corredati da dustbag.

  • GIANFRANCO FERRÉ Pelliccia in visone con bottoni gioielli con logo GFF.
    Lotto 124

    GIANFRANCO FERRÉ Pelliccia in visone con bottoni gioielli con logo GFF.

    Lotto 125

    CLASS ROBERTO CAVALLI Borsa in pelle martellata marrone e cavallino a stampa pitone. Cm 42x42; manico cm 40. Dettagli in pelle nera a stampa coccodrillo e metallo dorato. All'interno reca una tasca. Reca marchio CRC e Class Roberto Cavalli. Corredata da dustbag.

    Lotto 126

    MALIPARMI Borsa in pelle scamosciata marrone con dettagli in cavallino e pelle. Cm 38x35x10; manici 38. All'interno reca due tasche. Reca etichetta Maliparmi.

    Lotto 127

    PRÊT A DANCER Scarpe con tacco in pelle marrone con dettagli in pelle arancione. Taglia 38. Tacco cm 9. Reca marchio Prêt a dancer, Made in Italy. Corredate da scatola.

  • Porta documenti in pelle color cuoio. Cm 24,5x29x4. (lievissimi difetti)
    Lotto 128

    Porta documenti in pelle color cuoio. Cm 24,5x29x4. (lievissimi difetti)

    Lotto 129

    HARRIS Scarpe stringate da uomo modello Derby. Taglia 7,5. Recano marchi Harris, Calzolai in Firenze, Dal 1913. Corredate da dustbag. (nuove)

  • GUCCI Scampolo in seta beige con disegno morsetto GG. Cm 120x256.
    Lotto 130

    GUCCI Scampolo in seta beige con disegno morsetto GG. Cm 120x256.

    Lotto 131

    BALENCIAGA Borsa a spalla in pelle scamosciata sui toni del marrone e applicazioni in pelliccia. Finituture in metallo brunito. Cm 28x35x10; altezza con manico cm 58. All'interno reca due tasche. Reca marchi Balenciaga ed etichetta Balenciaga Paris, Made in Spain.

    Lotto 132

    MAX&CO Borsa in pelle stampata struzzo e tela di nylon marrone. Manico a cerchio in metallo argentato. Cm 32x31x10; altezza con manico cm 50. Reca marchio ed etichetta Max&Co. (lievissimi difetti)

    Lotto 133

    MALIPARMI Stivaletti a trochetto modello Biblock in pelle scamosciata grigio tortora e dettagli sui toni del verde. Taglia 38. Tacco cm 8. Reca marchio Maliparmi. Corredati da scatola. (nuovo)

    Lotto 134

    BROGGI Beolchi Demi parure composta da collana e bracciale a trama floreale in argento 925 dorato e smaltato sui toni del viola. Collana cm 1,8x42. Bracciale cm 1,8x24,5. Peso complessivo: 138 gr. Cadauno reca marchio Broggi Beolchi, 925, losanga locativa. (lievissimi difetti)

    Lotto 135

    MISSONI Borsa a bauletto in tessuto a fantasia con dettagli in pelle nera. Cm 17x40x20; altezza con manici cm 43. Reca marchio Missoni.

    Lotto 136

    ALBERT BIJOUX Bracciale in metallo dorato con applicazione floreale di pietre sintetiche sui toni del viola. Cm 5x19. Al retro reca marchio Albert Bijoux.

    Lotto 137

    MARY KATRANTZOU X ADIDAS Giacca bomber imbottita a fantasuia sui toni del bordeaux, blu e bianco. Collezione 2014. Taglia IT 50. Composizione 100% poliestere. Reca marchio, etichetta e cartellino Mary Katrantzou Adidas.

    Lotto 138

    VALENTINO Orecchini a clip pendenti formati da due sfere viola con applicazioni di brillantini. Cadauno di cm 5,5x3. Recano etichetta Valentino Bijoux. (difetti e mancanze)

    Lotto 139

    LE SILLA Scarpe décolleté modello Naja in pelle stampata coccodrillo color glicine. Taglia 38.5. Tacco cm 9. Recano marchio Le Silla, Made in Italy. Corredate da scatola.

    Lotto 140

    GIORGIO ARMANI Bracciale in bachelite a maglia morbida. Lunghezza totale cm 27; fascia spessore cm 6. Reca marchio Giorgio Armani. Corredato da scatola.

    Lotto 141

    GIORGIO ARMANI Clutch in seta a fantasia sui toni del grigio, viola e blu. Cm 12x23,5x4. Dettagli in vernice nera. All'interno reca tasca. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy. Corredata da dustbag e scatola.

    Lotto 142

    GUCCI Foulard a rombo in seta a sui toni del rosa e del nero Cm 36x110. Composizione 100% seta. Reca etichetta Gucci, Made in Italy e marchio Gucci.

    Lotto 143

    GUCCI Foulard a rombo in seta a fantasia floreale sui toni del nero, bianco e rosa. Cm 36x107. Composizione 100% seta. Reca etichetta Gucci, Made in Italy e marchio GG.

    Lotto 144

    RALPH LAUREN Pantaloni in gabardine di cotone rosa. Taglia 6. Composizione 97% cotone e 3% elastane. Recano etichetta Ralph Lauren.

Lotti dal 121 al 144 di 182

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000