ASTA N.24 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Michael Peddio
'Pesce azzurro', 2020
Olio e tecnica mista su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 26 Ercole Pignatelli
'Dal Pisanello', 1977
Olio su tela
Dimensioni: 73cm x 92cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 27 Arturo Carmassi
'Deserto'
Collage su tela
Dimensioni: 60cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Collezione Privata Lucca -
Lotto 28 Virio Bresciani
'Autostrada', 1963
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 100cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 29 Ercole Pignatelli
'Masseria', 1979
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 73cm
Certificazione: Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 30 Bernardo Bandinelli
'L'acrobata', 2022
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 31 Gaetano Vicari
'Gigio', 2022
Acrilico su tela con buchi
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 32 Gaetano Vicari
'Diaspora Cosmica', 2023
Acrilico su tela con buco e collage
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 33 Ennio Calabria
'Fiori', 1978
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 36cm x 45cm
Lotto 34 Martino Mazzoleni
'Senza Titolo', 1978
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lotto 35 Roberto Coda Zabeta
'Figura', 2002
Cromolux su acetato
Dimensioni: 60cm x 50cm
Lotto 36 Sara Campesan
'Impronte'
Impressioni su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Autentica su fotocopia a cura di Brina Aste Ferrara -
Lotto 37 Bruno Ceccobelli
'Centauro'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 48,5cm x 64cm
Certificazione: Siglato fronte opera -
Lotto 38 Riccardo Licata
'M 1 E 3', 1971
Pastelli su cartoncino sottile
Dimensioni: 20,7cm x 13cm
Certificazione: Archivio generale delle opere di Licata su foto -
Lotto 39 Riccardo Licata
'Vibrazioni', 1988
Dimensioni: 15,5cm x 10,5cm
Lotto 40 Tommaso Russo
'Astratto'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 67cm x 96cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Milano -
Lotto 41 Riccardo Luchini
'Periferia', 2019
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera -
Lotto 42 Riccardo Luchini
'Città', 2019
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 43 Alfredo Meschi
'Sera in valle buia', 1934
Olio su tavola
Dimensioni: 43cm x 60cm
Lotto 44 Alfredo Meschi
'Fuori porta', 1931
Olio su cartone
Dimensioni: 30cm x 32cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera -
Lotto 45 Alfredo Meschi
'Sul Serchio', 1939
Olio e tecnica mista su carta
Dimensioni: 29cm x 31cm
Lotto 46 Roberto Fontirossi
'Figura nel paesaggio'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 47 Bartolomeo Butori
'Ragazza bionda', 1968
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 48 Raffaele Dragani
'Messy Room', 2022
Olio e gesso su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista