Asta di Gioielli e Orologi
Lotto 2170 Anello in oro giallo e argento con zaffiro taglio cabochon ovale piccoli decori incisi a lato.
Misura n. 19.
Peso g. 3 8 -
Lotto 2171 Anello in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante e baguette per ct 0 80 ca.
Misura n. 14.
Peso g. 5 2 -
Lotto 2172 Anello in oro bianco ad illusione diamanti taglio navette e princess al centro e piccoli diamanti taglio brillante sul gambo complessivamente ct 1 0 ca.
Misura n. 16.
Peso g. 5 2 -
Lotto 2173 Anello in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0 98 ca. montato a solitario.
Misura n. 16 difetti nel gambo.
Peso g. 3 2 -
Lotto 2174 Anello in oro bianco e giallo a forma di rombo zaffiro taglio ovale al centro e diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct 0 40.
Misura n. 18.
Peso g. 3 8 -
Lotto 2175 Anellino di foggia antica a figaro in platino con al centro diamante taglio antico di ct 0 35 ca piccoli zaffiri e diamanti taglio rosa a finitura alcuni mancanti.
Misura n. 17.
Peso g. 3 3 -
Lotto 2176 Anello in platino a fascia diamanti taglio 8/8 e brillante nella parte superiore ct 0 60 ca. decorata con incisioni sul gambo.
Misura n. 16.
Peso g. 9 1 -
Lotto 2177 Anello in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0 55 ca. montato a solitario.
Misura n. 15.
Peso g. 3 9 -
Lotto 2178 Anello in oro giallo ossidato a doppio contorno diamanti taglio 8/8 uno zaffiro taglio ovale al centro.
Misura n. 17.
Peso g. 7 0 -
Lotto 2179 Anello in oro bianco a fascia piena diamante taglio brillante incastonato al centro di ct 0 70.
Certificato gemmologico attestante il colore G e purezza IF.
Misura n. 20.
Peso g. 18 5 -
Lotto 2180 Anello in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 40 ca montato a solitario.
Misura n. 15.
Peso g. 2 5 -
Lotto 2181 Anello in oro bianco a solitario con diamante taglio brillante centrale ct 0 31 e sul gambo altri per ct 0 15.
Misura n. 13.
Peso g. 6 2 -
Lotto 2182 Anello in oro bianco a pallina con piccolo pave' di diamanti taglio brillante per ct 0 17.
Misura n. 15.
Peso g. 5 2 -
Lotto 2183 Anello in oro bianco di forma fantasia vagamente a croce con diamanti taglio brillante.
Misura n. 14.
Peso g. 5 1 -
Lotto 2184 Anello in oro bianco con gambo liscio e piccolo cerchio sulla sommita' con diamanti taglio brillante per ct 0 13 ca.
Misura n. 16.
Peso g. 4 5 -
Lotto 2185 Anello in oro bianco con rubino centrale taglio ovale di ct 0 70 ca e diamanti taglio brillante per ct 0 30 ca sul gambo di forma squadrata.
Misura n. 14.
Peso g. 3 8 -
Lotto 2186 Anello in oro bianco stile antico di forma ovale piccoli zaffiri e diamanti.
Misura n. 18.
Peso g. 3 3 -
Lotto 2187 Anello in platino di forma ovale allungata al centro smeraldo di ct 0 95 ca diamanti taglio brillante per ct 0 80 ca.
Misura n. 14.
Peso g. 9 1 -
Lotto 2188 Anello in oro bianco con caratteristica tormalina di forma triangolare e contorno di diamanti taglio brillante con microincassatura.
Misura n. 13.
Peso g. 2 1 -
Lotto 2189 Anello a fascia in oro bianco diamanti taglio brillante e baguette per ct 0 81.
Misura n. 14.
Peso g. 6 8 -
Lotto 2190 Anello in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante caratteristica incassatura in microsetting ct 0 51.
Misura n. 16.
Peso g. 5 2 -
Lotto 2191 Anello in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante caratteristica incassatura in microsetting ct 0 51 misura n. 16.
Peso g. 6 1 -
Lotto 2192 Anello a fascia in oro bianco con zaffiro blu centrale taglio ovale di ct 2 17 e diamanti vario taglio per ct 1 35 ca.
Misura n. 17.
Peso g. 9 6 -
Lotto 2193 Anello in oro bianco a fascetta al centro diamante taglio brillante ct. 0 50 ca sul gambo e ai lati diamanti taglio brillante per ct 0 40 ca.
Misura n. 20.
Peso g. 7 6