Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 169 Spilla in oro bianco e diamantia placca sagomata traforata e cesellata a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 170 Anello, anni '30, in oro bianco, diamanti e zaffiromontaura a fascia... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 171 Pendente, anni '20, in platino e diamantidi forma sagomata, interamente... Stima 1.400,00 / 1.700,00 € Lotto 172 Anello in oro bianco e diamantial centro un brillante di taglio vecchio di ct... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 173 Coppia di clips in oro bianco e diamantidi forma geometrica a 'binario'... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 174 Spilla- pendente in argento, oro, zaffiri e diamantimodellata come una... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 175 Collana in oro bianco, perle e diamantirealizzata a tre fili di perle... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 176 Anello in oro giallo, oro bianco, zaffiro e diamantia fascia bombata e... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 177 Bracciale in oro bianco, oro giallo , diamanti e zaffiroparte centrale di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 178 Anello in oro bianco, zaffiro e diamanti a fascia bombata con pave di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 179 Spilla in platino, zaffiro e diamantia placca rettangolare decorata in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 180 Anello in oro bianco, zaffiri e diamantidecorato in brillanti marquise e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 181 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri e diamanticiascuno disegnato come un... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 182 Collana in perle giapponesi, oro bianco, zaffiri e diamantirealizzata a due... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 183 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri, rubini e diamanticiascuno disegnato... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 184 Spilla in platino e diamantimodellata come un ghirlanda circolare con nastri... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 185 Diamante taglio brillante di ct 2,95colore Q-R, purezza I1. Il brillante,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 186 Spilla in platino e diamantidisegnata come un nastro avvolto su se stesso con... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 187 Bracciale in platino, diamanti e zaffiridisegnato come una linea di maglie a... Stima 14.000,00 / 18.000,00 € Lotto 188 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri e diamanticiascuno realizzato con... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 189 Due brillanti taglio brillanterispettivamente ct 1.83 colore O-P, purezza SI2... Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotto 190 Collana girocollo in oro bianco, oro giallo e diamantirealizzata come una... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 191 Spilla, inizi sec. XX, in oro bianco, diamanti e zaffirirealizzata come una... Stima 2.800,00 / 3.200,00 € Lotto 192 Bracciale in oro bianco, perle e diamantirealizzato a cinque file di perle da... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotti dal 169 al 192 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >