Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 121 Bracciale in oro giallo, corallo e moneterealizzato ad una fila di maglie... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 122 Scatola in oro giallodi forma rettangolare, interamente incisa a motivi... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 123 Scatola portacipria in oro giallo di forma quadrata, interamente incisa a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 124 Collana in perle, zaffiri, smeraldi, ambra ed oro giallorealizzata a... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 125 Collana girocollo in oro giallo e corallorealizzata a due file di catena a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 126 Orologio da polso per signora, Movado, anni'50, in oro giallo 18 ktCassa... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 127 Bracciale in corallo,perle, oro giallo, smalto e diamantirealizzati ad undici... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 128 Paio di orecchini in oro giallo, corniola, coralli mabè e diamanticiascuno... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 129 Anello in oro giallo, oro bianco, lapislazzuli e diamantirealizzato come una... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 130 Bracciale in oro giallo 18 kt realizzato ad una fila di maglie cesellate ad... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 131 Bracciale, Francia, prima metà sec. XIX, in oro giallo, smalto e rose di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 132 Filo in corallo realizzato ad una fila di sferette poste in gradazione, g 83 Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 133 Anello in oro giallo, oro bianco, corallo, lapislazzuli e diamantidi forma... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 134 Collana in oro giallomontatura flessibile lavorata a maglia tubogas... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 135 Anello in oro giallo, oro bianco, rubino e diamantial centro un rubino ovale... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 136 Spilla in oro bianco, giallo e diamantirealisticamente modellata a veliero... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 137 Anello in oro bianco, oro giallo e diamantimodellato come una fibbia... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 138 Anello, Damiani, in oro giallo e diamantifascia bombata decorata in pave di... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 139 Bracciale, Unoaerre, in oro giallo a nastro intrecciato in oro giallo,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 140 Spilla in oro giallo, oro bianco, smeraldi, rubini e diamanti modellata come... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 141 Pendente in oro giallo, smalti e diamantimodellata come una testa di leone,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 142 Anello in oro bianco, acquamarina e diamantial centro un'acquamarina... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 143 Braciale. anni '40, in oro bianco, giallo e rosaa tre file sfalsate di maglie... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 144 Anello in oro giallo e diamanteal centro della fascia bombata è montato entro... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >