Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 97 Due anelli, inizi sec. XX, in oro bianco, oro giallo, zaffiro e diamanti... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 98 Paio di gemelli in agata e oro giallociascuno realizzato come un doppio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 99 Spilla da cravatta in oro giallo, oro bianco e diamantedecorata all'estremità... Stima 1.800,00 / 2.300,00 € Lotto 100 Spilla, fine sec. XIX, in argento, oro e diamantimodellata come un tralcio a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 101 Paio di orecchini pendenti in oro giallo e diamanticiascuno realizzato con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 102 Pendente in argento, oro giallo e diamantidi forma a croce, decorato da... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 103 Paio di orecchini pendenti, sec. XIX, in argento, oro rosa e diamanticiascuno... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 104 Anello in argento, oro giallo e diamanti ad una fila di cinque brillanti... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 105 Pendente, fine sec. XVIII, in oro a basso titolo, diamanti e rubiniformato da... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 106 Bracciale, fine sec. XIX, in oro rosa e diamantia cerchio rigido con linea di... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 107 Spilla, firmata Cartier, in oro rosa e diamantirealizzata come uno spillo da... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 108 Bracciale, Inghilterra fine sec. XIX, in oro giallo, ametista, microperle e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 109 Collana in oro giallorealizzata ad una fila di elementi romboidali eseguiti... Stima 2.200,00 / 3.000,00 € Lotto 110 Medaglione portaritratti, fine sec. XIX, in oro giallo, oro rosa, diamanti e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 111 Spilla in oro giallo, diamanti e porcellanaal centro placchetta circolare... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 112 Collana girocollo in oro rosa, ametiste e microperlerealizzata ad una fila di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 113 Spilla in oro giallo, perle e granatimodellata come una conchiglia decorata... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 114 Bracciale, fine sec. XIX, in oro rosa, rose di diamanti e zaffiro... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 115 Tre spille con cammeidi forma ovale rispettivamente raffiguranti: profilo... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 116 Trousse in tartaruga biondadi forma rettangolare, all'interno specchio molato... Stima 180,00 / 250,00 € Lotto 117 Bracciale in oro giallorealizzato a maglia flessibile lavorata a squame, g... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 118 Demi- parure in oro giallo, argento, corallo bianco, rosa composta di collana... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 119 Collana, fine sec. XIX, in argento, oro rosa a basso titolo e rose di... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 120 Bracciale, fine sec. XIX, in oro rosa, perle mabe e vetroa cerchio rigido... Stima 500,00 / 700,00 € Lotti dal 97 al 120 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >