Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 385 Anello in oro bianco, oro giallo, rubino e diamantial centro un rubino ovale... Stima 3.700,00 / 4.500,00 € Lotto 386 Anello oro bianco, smeraldo e diamantial centro smeraldo ottagonale di ct 1... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 387 Bracciale, periodo Deco, in platino, diamanti e smeraldirealizzato con tre... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 388 Diamante taglio brillante di ct 8,74, colore L purezza SI2. Il brillante,... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 389 Diamante taglio brillante di ct 10,30, colore Q-R, purezza VVS2. Il brillante... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 389a Diamante taglio brillante di ct 11,29, colore O-P, purezza VVS2. Il... Stima 60.000,00 / 70.000,00 € Lotto 390 Catena da orologio oro rosa 18 ktrealizzata con maglie quadrate traforate,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 391 Orologio da tasca, Rocail, inizi sec. XX, con calendario completo, fasi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 392 Orologio da tasca International Watch Co. Schaffausen, inizi sec. XX, in oro... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 393 Orologio da tasca con cronografo e ripetizione dei quarti Verax Watch Co.G.... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 394 15-Cronografo da polso in oro giallo, anni '30, cassa bombata con anse a... Stima € Lotto 395 Orologio da tasca squelette, fine sec. XIX, in oro giallo 18 kt Cassa con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 396 Orologio da polso, anni '40, Happy's Watch, in metallo placcato oroCassa a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 397 Orologio da polso con cronografo Zenith, anni '20-'30, in oro giallo 18 kt... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 398 Orologio per signora, inizi sec. XX, in oro bianco e diamantiCassa ottagonale... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 399 Orologio da polso Zenith, anni '50, in oro 18 ktCassa in oro lucido con... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 400 Orologio da polso Zenith Automatic, anni '50, in oro giallo 18 ktCassa... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 401 Orologio da polso per uomo Zenith in acciaio e metallo placcato oroCassa in... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 402 Orologio da polso per signora Jaeger LeCoultre Automatic, metà anni... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 403 Orologio da polso Omega, Ref. 2271, seriale 10'905'271, anni '40, in oro rosa... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 404 Orologio da polso International Watch Co. Schaffausen, anni '50, in oro rosa... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 405 Orologio Rolex Tudor Oyster Precision Ref. 7903, anni '50, in acciaioCassa in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 406 Orologio da polso Rolex Oysterdate Precision, Ref. 6466, seriale 6'096'825,in... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 407 Orologio da polso Rolex Oyster Perpetual Air King Super Precision, Ref. 5502,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotti dal 385 al 408 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >