Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 361 Bracciale in argento sterling dorato e quarzo rosaa cerchio rigido traforato... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 362 Anello in oro rosa e acquamarinamontatura con castone traforato arricchito da... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 363 Bracciale in oro giallo montatura 'a schiava' e traforata a motivo... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 364 Collana girocollo in oro rosa, corallo e diamantia due fili di sfere in... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 365 Spilla in oro giallo, corallo, rubini, zaffiri, smeraldi, diamanti e... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 366 Bracciale in oro giallo, diamanti e rubinirealizzato ad una fila di maglie... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 367 Spilla, anni '60, in oro giallo, zaffiri e perlemodellata come un fascio di... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 368 Bracciale in oro gialllo, rubini, smeraldi, diamanti e perle grigierealizzato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 369 Paio di orecchini in oro bianco, diamanti e perle Tahiti e South Seaciascuno... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 370 Collana in perle Tahiti, oro bianco 14 kt e diamantirealizzata ad una fila di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 371 Paio di orecchini pendenti in oro bianco, perle Tahiti e diamanticiascuno... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 372 Bracciale-orologio Bulova per Serafini, Firenze, anni '60, in oro bianco,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 373 Anello in oro bianco 14 kt, diamanti e rubinirealizzato come una losanga in... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 374 Spilla pendente in oro bianco, smeraldi e diamantirealizzata come uno scudo... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 375 Anello in oro bianco, rubino e diamantimontatura ovale traforata decorata da... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 376 Anello in oro bianco, rubino e diamantial centro rubino rotondo entro cornice... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 377 Paio di orecchini in oro bianco, perle e diamanticiascuno realizzato con una... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 378 Anello a fascia in oro bianco, rubino e dimantirealizzato come una fascia... Stima 750,00 / 900,00 € Lotto 379 Bracciale in oro bianco e diamantimodellato a nastro e decorato con piccoli... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 380 Spilla in platino e diamantitraforata e decorata in brillanti taglio vecchio,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 381 Collana in perle, oro bianco e diamantirealizzata a tre fili di perle... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 382 Anello in oro bianco e diamantia fascia bombata traforata a motivi romboidali... Stima 450,00 / 600,00 € Lotto 383 Diamante taglio brillante di ct 3.92, colore L, purezza VS2, corredato di... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 384 Anello, anni '20, in oro bianco e diamantial centro un brillante di taglio... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotti dal 361 al 384 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >