Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso mercoledì 27 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filtra Cancella Lotto 313 Collana girocollo, Torrini, in oro giallo, diamanti, rubini e zaffiro... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 314 Anello in oro giallo e diamantirealizzato come una fascia bombata con inserto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 315 Anello in oro giallo, zaffiro e diamantilavorato a fascia con due brillanti... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 316 Anello in oro giallo, smeraldi e zaffirimontatura contrariè lavorata a... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 317 Bracciale in oro giallolavorato a nastro con cordonetti intrecciati, punzone... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 318 Anello in oro rosa e diamanteal centro della fascia scanalata è montato un... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 319 Anello in oro giallo e calcedonio al centro della fascia scanalata è montato... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 320 Anello in oro giallo, lapislazzuli e diamantirealizzato come una fascia... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 321 Anello in oro giallo, oro bianco, zaffiro e diamantia fascia bombata di forma... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 322 Bracciale in oro giallo e smaltorealizzato ad una fila di maglie marine... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 323 Anello, anni '60, in oro giallo, smalti e diamantimodellato a corolla... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 324 Bracciale in oro giallorealizzato con un'alta fascia a maglia morbida... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 325 Demi-parure in oro giallo, oro bianco e diamanti composta di paio di... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 326 Due collane in cristallo di rocca e oro ciascuna realizzata ad una fila di... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 327 Paio di orecchini pendenti in oro giallo, giadeite e diamanti ciascuno... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 328 Bracciale in oro giallo e tormalinerealizzato ad una fila di tormaline verdi... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 329 Paio di orecchini pendenti in oro giallo, giadeite e diamanti ciascuno... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 330 Bracciale in oro giallo a cerchio semirigido realizzato come un'alta fascia... Stima 1.300,00 / 1.700,00 € Lotto 331 Anello in oro giallo e calcedoniodecorato da un grande calcedonio circolare... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 332 Due anelli, Pomellato, oro giallodi forma irregolare, punzone 750 e firma, g 30 Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 333 Paio di orecchini pendenti in oro giallociascuno realizzato con un... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 334 Anello in oro giallo e perla baroccamontatura sbalzata e cesellata a figure... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 335 Bracciale in oro bianco e oro giallorealizzato a grandi maglie barbazzale,... Stima 2.300,00 / 2.600,00 € Lotto 336 Paio di orecchini in oro giallo e diamantidi forma ovale, decorati con... Stima 700,00 / 900,00 € Lotti dal 313 al 336 di 434 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >