ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 1044 Armadio con formelle intagliate Piemonte sec.XVIII
cm.148x56xh.220 -
Lotto 1045 Arazzo Francia sec.XIX
cm. 180x165 -
Lotto 1046 Scuola italiana sec.XIX 'San Giovannino' olio cornice coeva in legno laccato
cm. 27x34 -
Lotto 1047 GHIONE VINCENZO (-)
Usseglio a Susa
olio su tavola cm.99x70 -
Lotto 1048 Console a muro con cassetto nella fascia lastronata in noce e filettata in bois de rose Genova sec.XVIII
cm. 100x53 h. 73 -
Lotto 1049 Tazzina in porcellana policroma con piattino
Lotto 1050 Specchio da toilette in stile Luigi XV in metallo argentato
cm. 54x49 -
Lotto 1051 Coppia di piccoli candelieri in argento a due luci con puttino centrale
cm.19xh.18 gr.810 -
Lotto 1052 Samovar in argento sec.XIX
h.cm.38 gr.3100 -
Lotto 1053 Centrotavola in argento sbalzato
cm.30x20xh.10 gr.730 -
Lotto 1054 Tre gruppi in argento con basi in marmo raffiguranti un guerriero a cavallo (cm.18xh.15) un veliero a tre alberi (cm.22xh.17) ed una diligenza (cm.21xh.8 5)
Lotto 1055 Due oggettini in argento di cui uno con pietra dura
Lotto 1056 'Scene bibliche' tre olii su vetro sec.XVIII
cm. 18 5x25 -
Lotto 1057 Coppia di vasi in metallo argentato
h.cm.37 -
Lotto 1058 Due sedie a rocchetto Piemonte sec.XVII
Lotto 1059 Scatola magica di oggetti vari
Lotto 1060 'Condottieri' coppia di olii sec.XIX cornici in legno intagliato coeve
cm. 60x75 -
Lotto 1061 Coppia di bracci portaluce Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca Italia Centrale I metà sec.XVIII
Lotto 1062 Orciolo in ceramica smaltata a due manici con stemma nobiliare in policromia sec.XIX
h. cm.58 -
Lotto 1063 Scuola russa sec.XX 'Personaggi' sei olii di misure diverse
Lotto 1064 Candeliere Luigi XVI in bronzo dorato inizi sec. XIX
h.cm.23 -
Lotto 1065 Scuola italiana sec.XIX 'Scena bucolica' e 'Paesaggio sul fiume' coppia di olii su vetro di forma ovale cornici dorate
cm. 31x23 -
Lotto 1066 Cinque seggiole Luigi XVI in noce Piemonte fine sec.XVIII
Lotto 1067 Scuola piemontese sec.XVIII 'Porto con navi' olio
cm. 46x35