Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0474 Vaso Celadon a cinque canne Cina sec.XVII
h.cm.20 (rotture) -
Lotto 0475 Coppia di potiches in porcellana di Cina decorate in policromia con fiori ed animali su fondo bianco sec.XIX
h.cm.42 -
Lotto 0476 Vaso con coperchio in porcellana Canton sec.XIX
h.cm.50 -
Lotto 0477 Buddha scultura in porcellana dipinta Cina sec.XX
h.cm 32 -
Lotto 0478 Scimmia su elefante scultura in pietra dura sec.XX
cm.10 5x7 5 -
Lotto 0479 Due vasi in porcellana dipinta Cina sec.XX
h.cm.34 e 24 -
Lotto 0480 Coppia di cani di Pho coppia di statuine in porcellana bianca coppia di aironi in porcellana due coppe e due tazzine
Lotto 0481 Coppia di piatti in porcellana decorati in blu con rocce e rami fioriti lumeggiati in oro marcati sul fondo Cina sec.XVIII
diam.cm.24 -
Lotto 0482 Due tavolini in legno Cina sec.XX
cm.44x35xh.47 -
Lotto 0483 Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati in policromia su fondo bianco
h.cm.30 -
Lotto 0484 Tanka dipinto con divinità dorate Tibet sec.XX
cm. 38x52 -
Lotto 0485 Sigillo in pietra tenera Cina inizi sec.XX
diam.cm.2 5xh.8 5 -
Lotto 0486 Due antichi ricami Cina sec.XIX
Lotto 0487 Geisha pannello in marmo scolpito Cina sec.XIX
cm. 55x100 -
Lotto 0488 Sgabello in porcellana bianca e blu Cina sec.XX
h.cm.46 -
Lotto 0489 Portaombrelli in porcellana policroma Cina sec.XIX
h.cm.45 (rotture) -
Lotto 0490 Piccolo vaso con coperchio in pietra dura Cina inizi sec.XX
h.cm.9 -
Lotto 0491 Bambini e frutta scultura in giada Cina sec.XX
cm.14 5xh.10 -
Lotto 0492 Vaso con fiori e uccelli gruppo in giada verde su base in legno Cina sec.XX
h.tot.cm.21 5 rotture -
Lotto 0493 Guanyin dipinto su seta inizi sec. XX
cm. 64x134 -
Lotto 0494 Tavolino da divano in legno laccato a cineseria in oro su fondo nero Cina sec.XIX
cm. 72x42 h. 50 -
Lotto 0495 Tavolo da divano in legno laccato con fiori e uccellini Cina sec.XIX
cm. 100x40 h. 49 -
Lotto 0496 Coppia di vasi con coperchio in lacca sec.XVIII
h.cm.22 difetti -
Lotto 0497 Coppia di sgabelli portavaso in legno con tracce di doratura Cina sec.XX
diam.cm.47xh.55