Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0669 Otto candelieri in bronzo uno in legno di bosso e due in legno di varie epoche forme e misure
Lotto 0670 'Paesaggi con uccelli' coppia di olii parte superiore sagomata sec.XX
cm. 117x95 -
Lotto 0671 Due lampadari in ferro con decorazione in cristallo sec.XX
diam.cm.51xh.80 e diam.43xh.62 -
Lotto 0672 Coppia di poltrone Luigi XIV in noce fascia frontale scolpita Piemonte sec.XVIII
Lotto 0673 Lampadario in stile Luigi XVI ad otto luci fusto centrale in legno dorato ricca decorazione a gocce in cristallo Genova sec.XIX
diam.cm. 90x100 -
Lotto 0674 Portaorologio in bronzo brunito e dorato base a forma di tritoni sec.XIX
h.cm.19 -
Lotto 0675 Coppia di angonali Luigi XVI in legno intagliato e dorato piano fior di pesco Genova inizi sec.XIX
cm. 60x44 h. 98 -
Lotto 0676 Scuola italiana sec.XVIII 'Adorazione dei pastori' olio
cm. 60x75 -
Lotto 0677 Scrivania da centro a bancone in stile Luigi XVI sette cassetti e due sportelli sul fronte lastronata in palissandro e arricchita da intarsi in legni vari
cm. 126x57 h. 78 -
Lotto 0678 Console con specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato sec.XX
specchiera cm.140xh.250
console cm.144x45xh.89 -
Lotto 0679 Coppia di colonne lastronate in piuma di mogano Inghilterra sec.XIX
diam.cm.39 5xh.115 -
Lotto 0680 Tappeto a fondo blu
cm. 205x125 -
Lotto 0681 'Napoleone a cavallo' olio sec.XIX
cm. 78x68 -
Lotto 0682 Passiera
cm. 390x111 -
Lotto 0683 Altorilievo in marmo con profilo di Napoleone
cm. 14x6 h. 15 -
Lotto 0684 Comò in stile Luigi XIV a tre cassetti lastronato in palissandro piano in marmo maniglie in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm. 140x60 h. 87 -
Lotto 0685 Due fioriere in ferro con vasi in resina colorata
h.cm.74 e 80 -
Lotto 0686 'Adorazione del Bambino' olio sec.XVIII
cm.130x92 difetti -
Lotto 0687 Coppia di sedie Luigi XV imbottite in noce Piemonte sec.XVIII
Lotto 0688 Scuola italiana sec.XVIII 'Flagellazione' olio su tavola cornice in legno dorato
cm. 32x44 -
Lotto 0689 'Fermata della Via Crucis' olio sec.XVIII
cm. 78x120 -
Lotto 0690 Scuola italiana sec.XVII 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio su tavola
cm. 40x55 -
Lotto 0691 Armadio Luigi XIV in noce intagliato a due ante Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 150x58 h. 215 -
Lotto 0692 Tredici carrucole di varie forme misure e materiali