Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0645 Tappeto europeo I metà XX Secolo.
Cm. 255x360. -
Lotto 0646 Grande tappeto fondo marrone
cm. 245x350 -
Lotto 0647 Grande tappeto a fondo rosso sec.XX
cm.345x560 difetti -
Lotto 0648 'Narciso tra i cigni' olio d.to 1924
cm. 80x60 -
Lotto 0649 'Paesaggio alpino con mandria' olio sec.XX
cm. 45x35 -
Lotto 0650 Otto marionette con teste in cartapesta dipinta sec.XIX
Lotto 0651 Scuola olandese sec.XX 'Galeoni' coppia di olii su rame di forma ovale
cm. 18x13 -
Lotto 0652 Coppia di bracci portaluce in legno intagliato e dorato fine sec.XIX
h.cm.60 -
Lotto 0653 Letto Impero a barca lastronato in mogano Francia sec.XIX
cm.tot.200x110xh.110 -
Lotto 0654 Dodici bicchieri in cristallo colorato di Baccarat
Lotto 0655 Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat modello Missouri per dieci persone (tre misure) completo di caraffa e bottiglia
Lotto 0656 Servizio di bicchieri in cristallo per dodici 4 misure e coppe da champagne
Lotto 0657 Coppia di lampadari a cestino in metallo e gocce in vetro sec.XIX
diam.cm.40xh.80 -
Lotto 0658 Cinque bastoni da passeggio in materiali vari
Lotto 0659 Scrivania con alette lastronata in mogano piano in cuoio Francia fine sec.XIX
cm. 161x75 -
Lotto 0660 'Allegoria dell'autunno' incisore Bartolozzi da dipinto del Guercino sec.XVIII
cm. 40x33 -
Lotto 0661 Grande psiche Impero lastronata in mogano ricca applicazione in bronzo dorato inizi sec.XIX
cm. 118x h. 120 -
Lotto 0662 Cinque miniature su avorio di forma ovale di varie misure raffiguranti ritratti femminili fine sec.XIX
Opere corredate da certificato Cites -
Lotto 0663 Coppia di minitaure su avorio raffiguranti giovani donne cornici in bronzo fine sec.XIX
Lotto 0664 Vetrina in stile Impero a due ante lastronata in mogano con ricca decorazione in legno dorato
cm. 120x40 h. 190 -
Lotto 0665 Dodici bottiglie di vino Barolo di diverse annate
Lotto 0666 Toilette in metallo con specchio inizi sec.XX
cm. 80x48 h. 130 -
Lotto 0667 Antica stampa raffigurante palazzo di Cherasco sec.XVIII
cm.52x40 -
Lotto 0668 La città di Cherasco stampa sec.XVIII
cm.64x53