Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 15 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 273
  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 35x25 cm.
    Lotto 97

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 35x25 cm.
    "Senza titolo", 1986, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 98

    "Senza titolo", 1987, acrilico su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 100x100 cm.
    Lotto 99

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 100x100 cm.
    "E le stelle si muovono", 1987, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 36x72 cm.
    Lotto 100

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 36x72 cm.
    "Senza titolo", anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato

    Lotto 101

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x66 cm.
    Lotto 102

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x66 cm.
    "Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x80 cm.
    Lotto 103

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x80 cm.
    "Leggero cielo - Leggero volo", 2021, dittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 78,5x48,5 cm.
    Lotto 104

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 78,5x48,5 cm.
    "L'altro sogno", 1986, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 20x60 cm.
    Lotto 105

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 20x60 cm.
    "Volo", 2021, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

    Lotto 106

    "Senza titolo", 2010, trittico acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 37,5x76 cm.
    Lotto 107

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 37,5x76 cm.
    "Senza titolo", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro

    Lotto 108

    "Azimuth", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x72,5 cm.
    Lotto 109

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x72,5 cm.
    "Il viaggio di Afrodite", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

    Lotto 110

    "Il viaggio di Pan 1-2-3", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 50x35,5 cm.
    Lotto 111

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 50x35,5 cm.
    "Senza titolo", 2004, acrilico su tela applicata su tavoletta, firmato e datato sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x60 cm.
    Lotto 112

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x60 cm.
    "L'altro tramonto 1-2", 2021, coppia di acrilici su tela, firmati, datati e titolati sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 48x40 cm.
    Lotto 113

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 48x40 cm.
    "Icona I", 2000, acrilico su tela applicata su tavola, firmato e titolato sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x62 cm.
    Lotto 114

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x62 cm.
    "Senza titolo", 1972, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra

  • Gianluca Murasecchi Spoleto 1965 23x23 cm.
    Lotto 115

    Gianluca Murasecchi Spoleto 1965 23x23 cm.
    "Senza titolo", 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice

  • Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 28,3x34,3 cm.
    Lotto 116

    Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 28,3x34,3 cm.
    "Andamento orizzontale", 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato in basso a destra, datato e titolato sul retro, entro cornice

  • Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 50x70 cm.
    Lotto 117

    Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 50x70 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice

  • Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 32,5x47,5 cm.
    Lotto 118

    Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 32,5x47,5 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su carta Fabriano, firmata in basso a destra, entro cornice

  • Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 - Milano 1998 70x50 cm.
    Lotto 119

    Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 - Milano 1998 70x50 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, entro cornice

  • Bruno Giorgi Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1993 37,5x24,5 cm.
    Lotto 120

    Bruno Giorgi Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1993 37,5x24,5 cm.
    "Musico", scultura in bronzo brunito, firmata

Lotti dal 97 al 120 di 273

Arte Moderna e Contemporanea

  • 15 giugno 2023 ore 15:00 Prima Sessione (1 - 130)
  • 15 giugno 2023 ore 18:00 Seconda Sessione (131 - 273)

12 - 14 Giugno 2023

10:00 -19:30 orario continuato

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000