ASTA N.165 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 PRIMO TAMAGNINI (1936)
Cico di un volo
Olio su tela
cm 50x70
Firma e titolo al retro -
Lotto 194 RICCI
Cristo dei venti, 1990
Acquerello su carta a mano
cm 58x38
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, entro cartella originale -
Lotto 195 MARIA REDAELLI
Lotto unico composto da 3 opere:
Bozzetto per trasparenze, 1985
Litografia
cm 32x46
Firma, titolo, datazione e località (Milano) al fronte
Rapporto con intelligenze artificiali, 1985
Litografia
cm 33x48
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 108/150) a matita al fronte
Litografia
cm 33x48
Firma, titolo, datazione al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 196 SIMONETTI
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 69,5x49,5
Firma al fronte
Opera senza cornice
L'opera presenta uno strappo nella zona centrale -
Lotto 197 PINO OLIVA
Senza Titolo, 1999
Litografia
cm 50x35
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 58/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 198 MARIANO FRACALOSSI (1923-2004)
Se in Trentino d'estate un castello, 1989
Acquaforte a colori
Lastra cm 13,5x27
Foglio cm 35x50
Firma e numerazione (Esemplare 48/100) a matita al fronte
Lotto 199 NICOLA CANCOGNI (1981)
The Dome
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 60x80x4
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 200 NICOLA CANCOGNI (1981)
Torri
cm 80x60x3,5
Firma al fronte
Firma e titolo al retro