#65: Asta10Days
Lotto 204 B&C vintagè bernardaud Limoges - Coppia di salsiere in porcellana con decori floreali h cm 8x17x13
Lotto 205 Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò, Primi 20° secolo h cm 28; base cm 23x17
Lotto 206 Coppia di antichi versatoi, Primi 20° secolo h cm 35
Lotto 207 Coppia di bottiglie in vetro, First half of the 20° secolo h cm 30, diametro cm 9 Con decorazione color oroCon decorazione color oro
Lotto 208 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 cad. In corniceIn cornice
Lotto 209 N.4 Composizione di n.4 mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 cad. In corniceIn cornice
Lotto 210 Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri, Nineteen° secolo cm 20 x cm 20 cad. Nei toni del blu con rose, in corniceNei toni del blu con rose, in cornice
Lotto 211 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 Con campanule azzurre, in corniceCon campanule azzurre, in cornice
Lotto 212 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Nineteen° secolo cm 20 x cm 20 cad. Nei toni dell'azzurro con disegni floreali, in corniceNei toni dell'azzurro con disegni floreali, in cornice
Lotto 213 Composizione di N.4 Mattonelle assortite cm 20 x cm 20 cad.
Lotto 214 N.3 cornici patchwork di carta interno cm 32 x cm 36, esterno cm 39 x cm 42 Collezione Ferrante Paternò CastelliCollezione Ferrante Paternò Castelli
Lotto 215 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Profondità 20 cm, 22x28 cm Bracci a motivo di foglieBracci a motivo di foglie
Lotto 216 N.3 cornici patchwork di carta interno cm 32 x cm 36, esterno cm 39 x cm 42 Collezione Ferrante Paternò CastelliCollezione Ferrante Paternò Castelli
Lotto 217 N.2 bottiglie in cristallo, 20° secolo cm 30 / cm 26
Lotto 218 Grande Vaso con decorazione di paesaggio H cm 50, larghezza max 29
Lotto 219 Lume, 20° secolo H cm 49
Base in metallo argentato e porcellana con motivi floreali, elettrificato.
Lotto 220 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c H cm 30 Elettrificato.Elettrificato.
Lotto 221 Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo H cm
Lotto 222 Coppia di lumi a petrolio, Fine 19° secolo H cm 50 Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano.Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano.
Lotto 223 Centrotavola in vetro ambrato 25 cm
Lotto 224 Set per sale e pepe vintage con uccellini H cm 6
Lotto 225 Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation H cm 67 x 87
Goupil editore 1879 (Le poulailler), M.Knoedler 1877 E.Desmasons(Grande Representation).
In cornice di radica con angoli decorati in ottone.
Lotto 226 Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo Diametro cm 47 in ottone patinato bruno
Lotto 227 Saturnia (Viterbo 1966) - N. 6 Piatti Diametro cm 30