Fine Jewels and Watches
Lotto 49 Pomellato anello in oro maglia groumet.
Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,70.
Misura 13 -
Lotto 50 Anello riviera in oro e brillanti
Oro giallo 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca prop- H-VS SI. Peso complessivo gr. 6,50.
Misura 16 -
Lotto 51 Anello a fascia in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 circa, G-H, vvs-vs. . Peso complessivo gr.9,90
Misura 15 -
Lotto 52 Anello contrariè in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 7,30.
Misura 13 -
Lotto 53 Pendente a bottone in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct 0,25 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 3,80. -
Lotto 54 Girocollo in fluorite e oro
Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 con elemento animalier in giada, fluorite a taglio pepita.
Lunghezza cm 41 -
Lotto 55 Due citrini e ametista taglio a gradini
Peso complessivo ct. 29,20 -
Lotto 56 Collana in oro e fluorite
Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 ed elemento animalier in giada; fluorite taglio pepita mm 18 ca.
Lunghezza cm 57 -
Lotto 57 Spilla a pavone in oro e pietre blu e rosse
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 8,40
cm 4x3 -
Lotto 58 Orecchini pendenti in oro e lapislazzuli
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 24,4. Una delle spole superiore presenta una leggera lesione.
cm 6,5 -
Lotto 59 Spilla in oro e lapislazzuli
Oro bianco 750/000. Lapislazzuli mm. 10. Peso complessivo gr. 8,70.
cm 5 -
Lotto 60 Parure anello e orecchini in oro e lapislazzuli
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 20,10
cm 3, misura 11 -
Lotto 61 Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo
Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50.
cm 6,5 - gr. 4 -
Lotto 62 Girocollo in maglia groumette in oro a due colori
Oro 750/000. Peso gr. 31,10.
cm 40 -
Lotto 63 Anello a riviera eternelle in oro e brillanti
Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 ca. K- SI. Peso complessivo gr. 4,3.
Misura 20 -
Lotto 64 Fede in oro giallo
Oro 750/000. Peso gr. 2,3.
Misura 19 -
Lotto 65 Anello ovale in oro inciso
Oro giallo 585/000. Peso complessivo gr. 5,80.
Misura 19 -
Lotto 66 Girocollo a catena in oro
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 45,80
Lunghezza cm 44 -
Lotto 67 Pomellato - anello a maglia groumette in oro e zaffiri
Oro giallo 750/000; zaffiri taglio rotondo, peso complessivo gr. 14.
Misura 13 -
Lotto 68 Pomellato - anello a maglia groumette in oro e rubini
Oro giallo 750/000. Rubini taglio rotondo. Peso complessivo gr. 13,90
Misura 13 -
Lotto 69 Pomellato - catena in oro giallo
Oro 750/000. Peso complessivo gr. 18.
cm 39 -
Lotto 70 Pomellato pendente in oro
Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 13
cm 3,7x 2,8 -
Lotto 71 Coppia di spilloni in oro, rubini ,brillanti e perle.
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 11,30.
lunghezza cm 7/8 -
Lotto 72 Parure di bracciale a serpenti e fedi in oro e caucciù
Oro giallo 750/000.
anello misura 13