lunedì 15 maggio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 263
  • Opere Grafiche
    Lotto 121

    Dario Mellone (Bologna 1929 - Milano 2000), “Azione di gruppo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Mellone”, esemplare in basso a sinistra p.d’a., presenta titolo in basso al centro, H cm 50x35

  • Dipinti
    Lotto 122

    Novella Parigini (Chiusi 1921 - Roma 1993), “Senza titolo”. Tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a destra, H cm 68x48

  • Opere Grafiche
    Lotto 123

    Ubaldo della Volpe (Bologna 1939 - 2016), “Senza titolo”, 1994. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a sinistra “Della Volpe 94”, numero di tiratura in basso a destra 25/60, H cm 39x48

  • Opere Grafiche
    Lotto 124

    Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 8/90, Lastra H cm 40x54

  • Opere Grafiche
    Lotto 125

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”. Litografia materica a colori su carta, siglato in basso a destra MG, numero di tiratura in basso a sinistra 23/30, H cm 35x25 - con cornice H cm 45x35

  • Opere Grafiche
    Lotto 126

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1980. Litografia a colori su carta, firmato e datato in basso a destra, titolo in basso a sinistra, reca timbro a secco, Lastra H cm 30x38.5

  • Opere Grafiche
    Lotto 127

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1977. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra “Gessa 77”, numero di tiratura in basso a sinistra XV/XX, H cm 39.5x39.5

  • Opere Grafiche
    Lotto 128

    Franz Borghese (Roma 1941 - 2005), “Raduno sportivo”. Ceramolle acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 25/125, presenta timbro a secco dell’artista e de L’Acquaforte. Stamperia d’Arte - Roma, reca al retro timbro e firma di Grafica d’Arte Lombardi - Roma come garanzia di autenticità con autore, titolo, tecnica ed esemplare, H cm 14x41

  • Dipinti
    Lotto 129

    Michel Mousseau (Coutures 1934), “Le temps du peindre”. Tecnica mista su carta, reca dedica autografa in basso a destra, H cm 23x20

  • Opere Grafiche
    Lotto 130

    Luca Maria Patella (Roma 1934), “Senza titolo”, 1969. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 77/200, Foglio H cm 34.5x49.5

  • Opere Grafiche
    Lotto 131

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso al centro, numero di tiratura in basso a sinistra 21/31, reca timbro a secco Comune di Verona Musei d’Arte, Foglio H cm 69.5x51

  • Opere Grafiche
    Lotto 132

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Poggiali”, numero di tiratura in basso a sinistra 3/100, reca timbro a secco Grafica Internazionale Club, H cm 50.5x70

  • Opere Grafiche
    Lotto 133

    Alik Aldo Cavaliere (Roma 1926 - Milano 1998), “W la libertà”, 1970. Litografia a colori su carta, reca in basso a sinistra firma, data e numero di tiratura 47/100, H cm 28.5x20

  • Dipinti
    Lotto 134

    Johnny Stefann (1955), “Heaven”. Olio su tavola, reca al retro iscrizione “Johnny Stefann - Heaven - Wood 80x80 - 2139”, H cm 80x80

  • Opere Grafiche
    Lotto 135

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 15/16, Lastra H cm 33x45

  • Opere Grafiche
    Lotto 136

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di esemplare in basso a sinistra P.d.A III/V, Lastra H cm 54x33

  • Disegni
    Lotto 137

    Anonimo del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Acquerello su carta, H cm 32x42

  • Dipinti
    Lotto 138

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”, 1981. Tecnica mista su carta, reca al retro firma e data, H cm 23x19

  • Dipinti
    Lotto 139

    Artiista del XX secolo, “Senza titolo”. Tecnica mista su carta, siglato in basso a destra E. K., H cm 25x32

  • Dipinti
    Lotto 140

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1968. Pastelli colorati su carta, firmato e datato in basso a destra, H cm 23x28

  • Dipinti
    Lotto 141

    Salvatore Magazzini (Pistoia 1955), “Informale”. Olio su cartoncino, firmato in basso a destra “Magazzini”, H cm 34x24 - Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell’artista.

  • Dipinti
    Lotto 142

  • Opere Grafiche
    Lotto 143

    Bruno Caruso (Palermo 1927 - Roma 2018), “Soldato”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Caruso”, numero di tiratura in basso a sinistra 88/100, reca timbro a secco, Foglio H cm 70.5x50

  • Opere Grafiche
    Lotto 144

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia a colori su carta, reca in basso a sinistra numero di tiratura 46/50 e in basso al centro firma e data, H cm Foglio H cm 50x70

Lotti dal 121 al 144 di 263

Lunedì 15 Maggio 2023, INIZIO LIVE - ore 15:00

10 - 11 - 12 Maggio

Secondo i seguenti orari:

9:30 - 13:00 | 14:30 - 18:30

PALAZZO BRAZZETTI | Via San Vitale, 13 - Bologna

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 15 maggio 2023 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 263)

10 - 11 - 12 Maggio

Secondo i seguenti orari:

9:30 - 13:00 | 14:30 - 18:30

Su questo sito web: 26%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000