Lotto 121 Dario Mellone (Bologna 1929 - Milano 2000), “Azione di gruppo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Mellone”, esemplare in basso a sinistra p.d’a., presenta titolo in basso al centro, H cm 50x35
Lotto 122 Novella Parigini (Chiusi 1921 - Roma 1993), “Senza titolo”. Tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a destra, H cm 68x48
Lotto 123 Ubaldo della Volpe (Bologna 1939 - 2016), “Senza titolo”, 1994. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a sinistra “Della Volpe 94”, numero di tiratura in basso a destra 25/60, H cm 39x48
Lotto 124 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 8/90, Lastra H cm 40x54
Lotto 125 Artista del XX secolo, “Senza titolo”. Litografia materica a colori su carta, siglato in basso a destra MG, numero di tiratura in basso a sinistra 23/30, H cm 35x25 - con cornice H cm 45x35
Lotto 126 Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1980. Litografia a colori su carta, firmato e datato in basso a destra, titolo in basso a sinistra, reca timbro a secco, Lastra H cm 30x38.5
Lotto 127 Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1977. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra “Gessa 77”, numero di tiratura in basso a sinistra XV/XX, H cm 39.5x39.5
Lotto 128 Franz Borghese (Roma 1941 - 2005), “Raduno sportivo”. Ceramolle acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 25/125, presenta timbro a secco dell’artista e de L’Acquaforte. Stamperia d’Arte - Roma, reca al retro timbro e firma di Grafica d’Arte Lombardi - Roma come garanzia di autenticità con autore, titolo, tecnica ed esemplare, H cm 14x41
Lotto 129 Michel Mousseau (Coutures 1934), “Le temps du peindre”. Tecnica mista su carta, reca dedica autografa in basso a destra, H cm 23x20
Lotto 130 Luca Maria Patella (Roma 1934), “Senza titolo”, 1969. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 77/200, Foglio H cm 34.5x49.5
Lotto 131 Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso al centro, numero di tiratura in basso a sinistra 21/31, reca timbro a secco Comune di Verona Musei d’Arte, Foglio H cm 69.5x51
Lotto 132 Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Poggiali”, numero di tiratura in basso a sinistra 3/100, reca timbro a secco Grafica Internazionale Club, H cm 50.5x70
Lotto 133 Alik Aldo Cavaliere (Roma 1926 - Milano 1998), “W la libertà”, 1970. Litografia a colori su carta, reca in basso a sinistra firma, data e numero di tiratura 47/100, H cm 28.5x20
Lotto 134 Johnny Stefann (1955), “Heaven”. Olio su tavola, reca al retro iscrizione “Johnny Stefann - Heaven - Wood 80x80 - 2139”, H cm 80x80
Lotto 135 Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 15/16, Lastra H cm 33x45
Lotto 136 Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di esemplare in basso a sinistra P.d.A III/V, Lastra H cm 54x33
Lotto 137 Anonimo del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Acquerello su carta, H cm 32x42
Lotto 138 Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”, 1981. Tecnica mista su carta, reca al retro firma e data, H cm 23x19
Lotto 139 Artiista del XX secolo, “Senza titolo”. Tecnica mista su carta, siglato in basso a destra E. K., H cm 25x32
Lotto 140 Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1968. Pastelli colorati su carta, firmato e datato in basso a destra, H cm 23x28
Lotto 141 Salvatore Magazzini (Pistoia 1955), “Informale”. Olio su cartoncino, firmato in basso a destra “Magazzini”, H cm 34x24 - Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell’artista.
Lotto 142 Salvatore Magazzini (Pistoia 1955), “Informale”. Olio su cartoncino, firmato in basso a destra “Magazzini”, H cm 34x24 - Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell’artista.
Lotto 143 Bruno Caruso (Palermo 1927 - Roma 2018), “Soldato”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Caruso”, numero di tiratura in basso a sinistra 88/100, reca timbro a secco, Foglio H cm 70.5x50
Lotto 144 Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia a colori su carta, reca in basso a sinistra numero di tiratura 46/50 e in basso al centro firma e data, H cm Foglio H cm 50x70