DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Luca Dall'Olio
PAESAGGIO
serigrafia materica su tela, cm 65x50, es. IV/XXX
firma e tiratura
sul retro: timbro Stamperia d'Arte Artevalori -
Lotto 146 V. Lalazzarina
LA MOSCHEA
olio su tavola, cm 45x35
firma -
Lotto 147 Piero Vignozzi
GIARDINO D'INVERNO
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 40x50
firma -
Lotto 148 Arturo Iannace
ALBERI CON TORRENTE
olio su carta, cm 37x27
firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 149 Francesco Argiro
STRADA DI CAMPAGNA
olio su cartone telato, cm 60x50
firma e data
eseguito nel 1965 -
Lotto 150 Alexandre Calame
PAESAGGIO LACUSTRE
litografia 'sur chine' su carta, cm 27x39; es. s.t.
firma in lastra -
Lotto 151 Alexandre Calame
UN COIN DE BOIS
acquaforte su carta, battuta cm 19x15,6, su foglio cm 32x22; es. s.t.
firma e titolo in lastra -
Lotto 152 J. Junck
CASTELLO DI MONTROTIER
stampa su carta, cm 39x49
timbro a secco 'stampa savigliano' -
Lotto 153 Antonio Canova
UN TIMPANO
stampa su carta (d'apres), cm 40x30 -
Lotto 154 Ignoto
IDOLO MAYA
tecnica mista su tela applicata su compensato, cm 90x58
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1986 -
Lotto 155 LOTTO DI 3 BASSORILIEVI
su lamina di argento
omaggi a Renoir, Manet e Cutty Sark -
Lotto 156 Ignoto
COPPIA DI VEDUTE
olio su cartone telato, cm 15x10 ciascuno
firma su entrambi -
Lotto 157 Ignoto
TRENTO-IL CASTELLO DEL BUON CONSIGLIO
tecnica mista su latra d'argento, cm 12x18
firma e titolo
sul retro: firma