DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 157 di 157
    Lotto 145

    Luca Dall'Olio
    PAESAGGIO
    serigrafia materica su tela, cm 65x50, es. IV/XXX
    firma e tiratura
    sul retro: timbro Stamperia d'Arte Artevalori

  • V. Lalazzarina LA MOSCHEA olio su tavola, cm 45x35 firma
    Lotto 146

    V. Lalazzarina
    LA MOSCHEA
    olio su tavola, cm 45x35

    Lotto 147

    Piero Vignozzi
    GIARDINO D'INVERNO
    tecnica mista su carta applicata su tela, cm 40x50

    Lotto 148

    Arturo Iannace
    ALBERI CON TORRENTE
    olio su carta, cm 37x27
    firma e data

    eseguito nel 1975

    Lotto 149

    Francesco Argiro
    STRADA DI CAMPAGNA
    olio su cartone telato, cm 60x50
    firma e data

    eseguito nel 1965

    Lotto 150

    Alexandre Calame
    PAESAGGIO LACUSTRE
    litografia 'sur chine' su carta, cm 27x39; es. s.t.
    firma in lastra

    Lotto 151

    Alexandre Calame
    UN COIN DE BOIS
    firma e titolo in lastra

    Lotto 152

    J. Junck
    CASTELLO DI MONTROTIER
    stampa su carta, cm 39x49
    timbro a secco 'stampa savigliano'

  • Antonio Canova UN TIMPANO stampa su carta (d'apres), cm 40x30
    Lotto 153

    Antonio Canova
    UN TIMPANO
    stampa su carta (d'apres), cm 40x30

    Lotto 154

    Ignoto
    IDOLO MAYA
    tecnica mista su tela applicata su compensato, cm 90x58
    indistintamente firmato e datato

    eseguito nel 1986

  • LOTTO DI 3 BASSORILIEVI su lamina di argento omaggi a Renoir, Manet e Cutty Sark
    Lotto 155

    LOTTO DI 3 BASSORILIEVI
    su lamina di argento
    omaggi a Renoir, Manet e Cutty Sark

    Lotto 156

    Ignoto
    COPPIA DI VEDUTE
    olio su cartone telato, cm 15x10 ciascuno
    firma su entrambi

    Lotto 157

    Ignoto
    TRENTO-IL CASTELLO DEL BUON CONSIGLIO
    tecnica mista su latra d'argento, cm 12x18
    firma e titolo
    sul retro: firma

Lotti dal 145 al 157 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000