ASTA 404 - ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO
Lotto 149 SAINT LAURENT YVES Due cravatte. Lana e alpaca. . Una cravatta in maglia operata ecrù, lunghezza piegata a metà 64 cm, larghezza 5,5 cm, etichetta tessile 30% alpaca, 70% lana, logo YSL ricamato ton sur ton; una cravatta in maglia operata blu navy, lunghezza piegata a metà 64 cm, larghezza 6 cm, logo YSL ricamato ton sur ton.
Lotto 150 HERMES Porta documenti in tessuto grigio. Cotone. Cm 23,00 x 20,00 x 3,00. Porta documenti in cotone grigio Hermès vintage, banda centrale con loghi Hermès H, collezione Herline, chiusura a zip, tasche interne in tessuto bianco chiuse con bottoni a pressione, una tasca interna chiusa da zip. Scatola originale.
Lotto 151 GUCCI Borsa in Coccodrillo Porosus Nero. 1968. Pelle di coccodrillo. Cm 25,00 x 20,00 x 8,00. Borsa a spalla vintage fine anni '60 in Coccodrillo Porosus colore marrone ebano nero, con dettagli in metallo dorato e tracolla allungabile. Chiusura ad incastro impreziosita da da boule in pietra dura occhio di tigre. Interno in pelle nera, taschina portarossetto, tasche a soffietto e tasca con cerniera. Completa di portadocumenti in coccodrillo nero. Si aggiunge dust bag Gucci originale ma di periodo successivo.
Import / Export:
Questo lotto potrebbe essere soggetto a restrixioni di Importazione ed Esportazione CITES per alcuni Paesi Extra UE. Gli acquirenti sono responsabili del pagamento della documentazione CITES necessaria. -
Lotto 152 BULGARI Penna a sfera in argento dorato 925 e corallo. . Cm 15,00. Penna a sfera in argento 925 e corallo con punzone 925 e logo Bulgari impresso.
Peso 29,2 gr.
Movimento a rotazione.
Custodia presente.
Lievi difetti. -
Lotto 153 Occhiali da sole a motivo tartaruga nelle sfumature del marrone. Modello 750-5P1. Completi di custodia, scatola e panno.