ASTA N° 5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 ROBERTO RAMPINELLI
Litografia
cm 50x70
Esemplare 61/150
Opera incorniciata -
Lotto 74 MARCO LODOLA
Scultura luminosa Ballerini
59,5x44x8 cm
2022
Certificata -
Lotto 75 MARCO LODOLA
Scultura luminosa Vespa
56x57x8 cm
2022
Certificata -
Lotto 76 MARCO LODOLA
The Beatles
49x34 cm
Serigrafia a colori numerata fino a 150 esemplari
2022
Certificata -
Lotto 77 MARCO LODOLA
Pin-up
70x50 cm
Serigrafia a colori numerata fino a 99 esemplari
2022
Certificata -
Lotto 78 UMBERTO BONETTI
Aeropittura Bologna
Mista su carta
34x25 cm Anni '30
Pubblicazione su catalogo -
Lotto 79 LUCA ALINARI
Vaso di Fiori
Mista su tela
50x38,5 cm 2010
Certificato di provenienza -
Lotto 80 GIORGIO CHIESI
Il venditore di frutta
Mista su tela
60x70 cm
Con certificazione -
Lotto 81 SUGO
Snoopy Digital art su tela
50x50 cm
2022
Certificata -
Lotto 82 SUGO
Mario Bananas Digital art su tela
60x60 cm
2022
Certificata -
Lotto 83 MR FOG
Spiderman Original comics e resina
45x35x25 cm
2023
Certificata -
Lotto 84 MR FOG
Pear Original comics e resina
20x11 cm
2022
Certificata -
Lotto 85 FRANCESCO MUSANTE
Corre il trenino dei sogni Serigrafia a colori
17,5x25 cm
2022
Certificata e con cornice -
Lotto 86 FRANCESCO MUSANTE
Pensiero Serigrafia a colori
10x8 cm
2022
Certificata e con cornice -
Lotto 87 ERNESTO FAVA
TRIBAL Tecnica mista su carta cotone
38x43 cm
2022
Certificata e con cornice -
Lotto 88 ERNESTO FAVA
SCRATCHNSHINE Tecnica mista su carta cotone
21x29 cm
2022
Certificata e con cornice -
Lotto 89 EMILIO TADINI
Senza titolo litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
(solo foglio) -
Lotto 90 UGO GUIDI
Nudo litografia a colori
34x49 cm
esemplare XII/XXV
(solo foglio) -
Lotto 91 ILARIO ROSSI
Senza titolo Acquaforte su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare p.d.a (solo foglio) -
Lotto 92 ILARIO ROSSI
Alberi Acquaforte su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
Lotto 93 ARNOLDO CIARROCCHI
Aria di Roma Acquaforte su carta
(25,5 x 18) foglio 35x44 cm
firmato in basso a destra
originale del 1950 -
Lotto 94 MARIO ESPOSITO
Piccolini mista su tele e resina
composizione 16 tele 10x10 cm
tele firmate sul retro
2022 -
Lotto 95 NORMA MASCELLANI
Veduta di San Luca litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 60/99 (solo foglio) -
Lotto 96 NORMA MASCELLANI
Vaso di fiori litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 66/99 (solo foglio)