ASTA N° 5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 FABIO DALL'OLIO
Pittura molecolare 120 Acrilico su tavola
71x30 cm
2016
Certificata -
Lotto 50 CARLO GUIDETTI
DNA
Opera digitale - stampa su lamiera
50x70 cm
2023
Certificata -
Lotto 51 CARLO GUIDETTI
OLTRE
50x70 cm
2020
Certificata -
Lotto 52 CARLO GUIDETTI
CIRCONFERENZA Scatto fotografico - stampa su lamiera
50x70 cm
2021
Certificata -
Lotto 53 CARLO GUIDETTI
LUCE Scatto fotografico - stampa su lamiera
50x70 cm
2021
Certificata -
Lotto 54 CARLO GUIDETTI
QUADRATI Scatto fotografico - stampa su lamiera
80x80 cm
2020
Certificata -
Lotto 55 BERNARD AUBERTIN
Tecnica mista
40x30x8 cm 2011
Con certificazione -
Lotto 56 CLAUDIO BANDINI
Kaukokaipuu 016 Fresco on canvas
24x18 cm
2021
Certificata -
Lotto 57 CLAUDIO BANDINI
Kaukokaipuu 05 Fresco on board
40x39x1,5 cm
2022
Certificata -
Lotto 58 CLAUDIO BANDINI
Magic 53 Fresco on canvas
50x50 cm
2016
Certificata -
Lotto 59 CLAUDIO BANDINI
Kaukokaipuu 26 Fresco on canvas
80x80 cm
2023
Certificata -
Lotto 60 LUCA ALINARI
Figura su sfondo giallo
Mista su carta
50x72 cm
Certificato di Provenienza -
Lotto 61 EMANUELA DE FRANCESCHI
Ricordi Tecnica mista su tela
50x60 cm
2021
Firmato in basso a sinistra -
Lotto 62 EMANUELA DE FRANCESCHI
Primavera brilla nell'aria Tecnica mista su tela
60x70 cm
2021
Firmato in basso a sinistra -
Lotto 63 SANDRO SALZES
Nudiro disteso
Litografia
cm 71x50 (lastra 63,5x44,5)
1972
Esemplare LXVI/C -
Lotto 64 ELENA GALIMBERTI POISON
Blue Parrot Olio su tela
90x90x2 cm
2021
Certificata -
Lotto 65 ELENA GALIMBERTI POISON
Il giaguaro Olio su tela
80x70x2 cm
2021
Certificata -
Lotto 66 MIMMO SCUDERI
Energia Inn Scultura in stagno e piombo
33x20x20 cm
2014
Certificata -
Lotto 67 MIMMO SCUDERI
Amanti Scultura fil di ferro stagno, piombo, rame
32x50 cm
2000
Certificata -
Lotto 68 MIMMO SCUDERI
Avevo perso la testa Scultura in caolino, fil di ferro stagno, piombo
32x50 cm
2015
Certificata -
Lotto 69 ROBERTO CRIPPA
Spirali
Piatto in porcellana
cm. 33
1952
Firma su retro
Certificato di Provenienza -
Lotto 70 NINNI PAGANO
Il ciclo della vita Olio su tela
98x69 cm
2014
Certificata -
Lotto 71 NINNI PAGANO
Omaggio a Van Gogh Olio su tela
100x70 cm
2022
Certificata -
Lotto 72 NINNI PAGANO
Mater Dolorosa Olio su tela
50x70 cm
2019
Certificata