ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135
Lotto 25 ARNALDO MINIATI Lampada in ceramica smaltata. Firma del produttore. Lievi difetti. Prod. Arnaldo Miniati, Italia, 1970 ca. Cm 46x14x14
Lotto 26 MARTIN FREYER Ceramica monocolore. Firma del produttore. Prod. Rosenthal, Studio Line, Germania, 1980 ca. Cm 20x5,5x15
Lotto 27 MANIFATTURA MINGHETTI vaso in ceramica policroma. Firma dell'artista. Lievi difetti. Prod. Minghetti, Italia, 1980 ca. Cm 14x12x6
Lotto 28 RICHARD GINORI Vaso in ceramica con dettagli argentati. Firma del produttore. Con difetti. Prod. Richard Ginori, Italia, 1970 ca. Cm 23x15x15
Lotto 29 CARPIE' Lampada da tavolo con base in legno e metallo, il corpo in porcellana smalatata e paralume in tessuto. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 66x53x53
Lotto 30 CARPIE' Scultura con base in legno e metallo con corpo in porcellana smalatata. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 58x30x22
Lotto 31 CARPIE' Scultura con base in legno e metallo con corpo in porcellana smalatata. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 40x27x27
Lotto 32 RONZAN Scultura da parete in ceramica smaltata. Firma del produttore. Prod. Ronzan, Italia, 1980 ca. Cm 25x23x19
Lotto 33 Coppia di lampade in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 38x20x25
Lotto 34 Lampada con base in ceramica smaltata e paralume in legno e carta. Lievi difetti. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 80x48x48
Lotto 35 Ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 27x26x9,5
Lotto 36 RONZAN Cramica smaltata. Marchio originale. Prod. Ronzan, Italia, 1970 ca. Cm 26x45x30
Lotto 37 BATIGNANI Scultura in ceramica smaltata. Marchio originale. Prod. Batignani, Italia, 1960 ca. Cm 27x47x20
Lotto 38 BATIGNANI Scultura in ceramica smaltata. Marchio originale. Lievi difetti. Prod. Batignani, Italia, 1960 ca. Cm 24x24,5x17
Lotto 39 BATIGNANI Vaso in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Batignani, Italia, 1970 ca. Cm 33x17x17
Lotto 40 Brocca in ceramica dipinta. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 34,5x16x13
Lotto 41 UGO ZACCAGNINI Brocca in ceramica smaltata. Lievi difetti. Firma del produttore. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 20x16x14
Lotto 42 ADRIANO BALUTTO Lampada da tavolo con struttura in metallo, corpo in ceramica smaltata e paralume in plastica. Etichetta del produttore. Prod. Adriano Balutto, Italia, 1980 ca. Cm 65x50x50
Lotto 43 CLETO MUNARI Ciotola in vetro di murano con applicazioni in argento. Etichetta del produttore. Prod. Cleto Munari, Italia, 1980 ca. Cm 7x20x20
Lotto 44 PETER KUCHINKE Vaso in vetro soffiato. Firma incisa del produttore. Prod. Seguso vetri d'arte, Italia, 1980 Cm 16x20x20
Lotto 45 MURANO (Attribuito)Vaso in vetro soffiato. Prod. Murano, Italia, 1970 ca. Cm 28x20x20
Lotto 46 LUIGI FONTANA Specchio con struttura in legno e metallo. Marchio originale. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. Cm 22x14x18
Lotto 47 POLIARTE (Attribuito) Lampada da tavolo in metallo e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 11x16x16
Lotto 48 ALESSANDRO PIANON (Attribuito) Lampada da soffitto in vetro e metallo. Prod. Vistosi, Italia, 1960 ca. Cm 135x43x43