Dipinti Moderni e Multipli d'Autore
Lotto 76 Natura morta
1981
olio su faesite
cm 70x50, entro cornice
firmato in alto a destra -
Lotto 77 Natura morta
1969
olio su tela
cm 80x60, compresa cornice
firmato in basso e destra
datato in basso a sinistra -
Lotto 78 Senza titolo
XX secolo
olio su tela
cm 74,5x55,5, compresa cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 79 Renato Meneghetti
1916
riproduzione su plexiglass
cm 50x10, entro cornice
con certificato di autenticità dell'Archivio Renato Meneghetti
firmato in basso a sinistra -
Lotto 80 Isa Petrozzani
tecnica mista su carta
cm 30x44, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 81 Giovanni Faorzi
tecnica mista su cartoncino
cm 38x48, entro cornice antica
firmato sul retro -
Lotto 82 Trinh Dinh Day
1966
acquerello e tecnica mista su tela
cm 79x118, entro cornice
datato in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra -
Lotto 83 Trinh Dinh Day
1968
tecnica mista su carta
cm 49x68, entro cornice
datato in basso a sinistra
firmato in basso a sinistra -
Lotto 84 Avanessian Alfonso
olio su cartoncino
cm 51x61, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 85 Lorenzo Giandotti
1982
tecnica mista su cartone
cm 31x46, entro cornice
firmato e datato in basso a destra
vetro lievemente danneggiato -
Lotto 86 Bruno Rosai
1974
carboncino su carta
cm 47,5x34, entro cornice
firmato e dato in basso a destra -
Lotto 87 Bruno Rosai, Finestra verde
1963
olio su tela
cm 58,5x39, entro cornice
firmato e datato in basso a destra -
Lotto 88 Bruno Rosai
1951
olio su tela
cm 79x69, entro cornice
Lotto 89 Sergio De Bellis, attribuibile a
olio su tela
cm 38x28, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 90 Anonimo
olio su cartone telato
cm 50x40,entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 91 Renzo Grazzini
olio su masonite
cm 53x40,5, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 92 Anonimo
olio su masonite
cm 69,5x49, entro cornice
firmato in basso a destra -
Lotto 93 A. Salzano
olio su tavola
cm 68x47
datato in basso a destra
scritte sul retro
firmato in basso a destra -
Lotto 94 Piero Cruciani, 'Periferia'
1964
tecnica mista su tela
cm 30x50, entro cornice
sul retro 'Quadro eseguito in Roma nello studio di Piero Cruciani'
esemplare n.c/120 sul retro -
Lotto 95 Pietro Vanni
olio su tela
cm 18,5x43,5, entro cornice
firmato in basso a destra e sul retro -
Lotto 96 Asturi Antonio
olio su cartoncino
cm 22x30, entro cornice -
Lotto 97 Beppe Lieto
1975
pastello su carta
cm 33x51, entro cornice
firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 98 Beppe Lieto
tecnica mista su carta
cm 48x30, entro cornice
firmato in basso a sinistra
Lotto 99 Beppe Lieto
smalto su lastra di rame
cm 48x67, entro cornice
firmato in basso a destra