Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale venerdì 14 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filtra Cancella Lotto 209 Almighty God (1950) Drive with care Olio su tavola, fronte e retro cm 88x113... Lotto 210 David Ochieng (1974) Farewel (bye) man-horse going back to his ghost land,... Lotto 211 Maurus Michael Malikita (1967) Sokoni Kariakoo Olio su tela cm 73x50 Firma in... Lotto 212 John Nzau (1964) Top, 2000 Olio su tela cm 70x100 Firma e data in basso a destra Lotto 213 Ousmane Ndiaye Dago (1951) Senza titolo Fotografia b/n cm 70x100 Fotografia... Lotto 214 Peter M. Wanjau (1968) Scare crow Olio su tela cm 50x65 Firma in basso a destra Lotto 215 Peter M. Wanjau (1968) Man poisoning himself Olio su tela cm 46x66 Firma in... Lotto 216 Peter M. Wanjau (1968) Mother's love Olio su tela cm 52x66 Firma in basso a... Lotto 217 David Ochieng (1974) (Holding a baby...), 1999 Olio su tela cm 40x30 Firma e... Lotto 218 George Lilanga (1934-2005) Nimenakama ta nyinyindio nasumbufu tnangu, 2005... Lotto 219 Enrico Baj (1924-2003) Vescovo Dunpaloux Accademia di Francia Olio e... Lotto 220 Filippo Tommaso Marinetti (1876-1944) Une assemblée tumultueuse (Sensibilité... Lotto 221 Jannis Kounellis (1936-2017) Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta cm... Lotto 222 Salvador Dalì (1904-1989) Toreador hallucinogène aux cuillères, 1977 Scultura... Lotto 223 Jonathan Meese (1971) Senza titolo (Hitler), 2000 tecnica mista su carta cm.... Lotto 224 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale L-29, 1967 Litografia su carta... Lotto 225 Enrico Castellani (1930) Senza titolo, Anni '50 China su carta cm 50x70 Firma... Lotto 226 Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Senza titolo Litografia su carta, es. 56/80... Lotto 227 Fausto Melotti (1901-1986) Senza titolo, 1955 c.a. tempera, pastello su carta... Lotto 228 Bengt Lindstrom (1925-2008) Senza titolo Olio su carta cm 50x70 Firma in... Lotto 229 Michele Zaza (1948) Il centro ritrovato, Il centro inziale, 1999 Tecnica... Lotto 230 Piero Dorazio (1927-2005) Senza titolo (Composizione), 1957 Tecnica mista su... Lotto 231 Giulio Turcato (1912-1995) La pelle, 1960 Tecnica mista e collage su tela cm... Lotto 232 Claudio Verna (1937) Escursione a Rio Basso, 1986 Olio su tela cm. 100x100... Lotti dal 145 al 168 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >