Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale venerdì 14 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filtra Cancella Lotto 185 Harmenszoon van Rijn Rembrandt (1606-1669) The Goldsmith (L'Orefice), 1655... Lotto 186 Fortunato Depero (1892-1960) Senza titolo Collage di 4 tecniche miste su... Lotto 187 Ben Patterson (1934) Senza titolo, 1997 Assemblaggio in teca plexiglass cm... Lotto 188 Ben Patterson (1934) Senza titolo, 1978 Tecnica mista su carta fatta a mano... Lotto 189 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 70x50... Lotto 190 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo, 1996 Tecnica mista su tavola cm... Lotto 191 Artisti Vari Poesia Visiva (Carrega, Martini, Miccini, Pignotti, Sarenco),... Lotto 192 Jiri Kolar (1914-2002) Senza titolo, 1961/65 Collage su carta cm 33x45... Lotto 193 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo collage e chitarra su tavola cm... Lotto 194 Bernard Aubertin (1934-2015) Trombone brulée, 2010 trombone bruciato su... Lotto 195 Bernard Aubertin (1934-2015) Guitare brulée, 2009 chitarra bruciata su tavola... Lotto 196 Bernard Aubertin (1934-2015) Alvéoles, 1990 cartone dipinto su tavola cm... Lotto 197 Bernard Aubertin (1934-2015) Dessin de feu, 2010 Libro bruciato - Rosenberg... Lotto 198 Maurus Michael Malikita (1967) Muhimbili Medical Center Tecnica mista su tela... Lotto 199 Nyedi Dastani (1935-2005) Makonde Scultura in legno cm 193x10x8 Firma sulla... Lotto 200 Kashmiri Matayo (1935) Makonde Scultura in ebano del Mozambico cm 60x24x23... Lotto 201 Sarenco (1945-2017) Eternity Ahead Scultura in legno intagliata cm 91x13x5... Lotto 202 John Nzau (1964) Senza titolo, 1998 Olio su tavola cm diam. 51 Firma e data... Lotto 203 John Nzau (1964) Senza titolo, 1998 Olio su tavola cm diam. 51 Firma e data... Lotto 204 Margaret Majo (1956) Senza titolo Acrilico, metallo e flatting su tavola con... Lotto 205 John Nzau (1964) Stone soup, 1997 Olio su tela cm 43x31 Firma e data in basso... Lotto 206 John Nzau (1964) Stop, 1999 Olio su tela cm 50x70 Firma e data in basso a destra Lotto 207 Maurus Michael Malikita (1967) The stages of marriage Olio su tela cm 51x77... Lotto 208 Emmett Williams (1925-2007) "The glorious day when all the little people in... Lotti dal 121 al 144 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >