Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale venerdì 14 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filtra Cancella Lotto 97 Angelo Brescianini (1948-2016) Senza titolo Spari di fucile su lamiera cm... Lotto 98 Sergio Ragalzi (1951) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 36x45 Lotto 99 Sergio Ragalzi (1951) Virus, 1987 Tecnica mista su carta intelata cm 96x195... Lotto 100 Antonio Papasso (1932-2014) Studio n.2 foglio n.3, 1992 Papier froissés cm... Lotto 101 Paolo Iacchetti (1953) Le istruzioni sono in basso, 1995 Tecnica mista su... Lotto 102 Paul Kostabi (1962) Senza titolo, 2009 Acrilico su carta cm 31x23 Firma in... Lotto 103 Mark Kostabi (1960) La solitudine, 2001 olio su tela cm. 60x45 Firma in basso... Lotto 104 Arturo Carmassi (1925-2015) Senza titolo, 1981 Tecnica mista e collage su... Lotto 105 Concetto Pozzati (1935-2017) Ristoria priotitaria Tecnica mista collage su... Lotto 106 Luca Patella (1938) Con naintre et male, 1989 Tecnica mista su carta cm... Lotto 107 Emilio Tadini (1927-2002) Fiaba Olio su tela cm 30x30 Firma sul retro... Lotto 108 Mimmo Germanà (1944-1992) Mirò sogna l'amore, 1991 Olio su tela cm 150x150... Lotto 108A Remo Brindisi (1918-1996) Futura Tecnica mista su carta cm 50x70 Firma in... Lotto 173 Carlo Carrà (1881-1966) I commedianti della Dieta della morte, II (cap. XI,... Lotto 174 Mario Sironi (1885-1961) Studio, 1925 Matita su carta cm 26x18 Firma in basso... Lotto 175 Nikolaj Karahan (1900-1970) Tramonto in città, 1940 olio su cartone rigido cm... Lotto 177 Enrico Prampolini (1894-1956) Nudo femminile China su carta cm 30x23 Firma in... Lotto 178 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Senza titolo, 1977 Tempera, Collage e mista su... Lotto 179 Ion Pacea (1924-1999) Senza titolo Pastelli su carta cm 35x25 Firma in basso... Lotto 180 Giorgio de Chirico (1888-1978) Cavallo e castello, 1954 Litografia su carta,... Lotto 181 Jan Knap (1949) Raccolta delle mele con gli Angeli China acquerellata su... Lotto 182 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 6, Case diroccate, 1943 Litografia offset,... Lotto 183 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 22, La rissa, 1943 Litografia offset,... Lotto 184 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 9, Il gallo, 1942 Litografia offset,... Lotti dal 97 al 120 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >