Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale venerdì 14 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Valerio Toninelli (1951) Senza titolo Scultura in terracotta cm 17x23x12... Lotto 50 Lucy Iochamouritz (NULL) Fuori mano Scultura in terracotta cm 17x21x11 Firma... Lotto 51 Guido Pecci (1975) La casa di Giulia, 2005 Scultura in terracotta cm 38x24x19... Lotto 52 Alessio Tasca (1929) Senza titolo Scultura in ceramica cm diam. 25 Firma su... Lotto 53 Ernesto Tavernari (1911-2007) Stendardo Olio su tela cm 30x24 Firma in basso... Lotto 54 Max Oddone (1974) Senza titolo Lotto unico di 2 Olii su tela cm 40x30 cad.... Lotto 55 Alberto Ghinzani (1939) Verso l'occidente, 1995 Scultura in resina dipinta su... Lotto 56 Orfeo Tamburi (1910-1994) Parigi Tecnica mista su carta intelata cm 17x22... Lotto 57 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo, 1940 Tecnica mista su carta intelata... Lotto 58 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo, 1971 Tecnica mista su carta intelata... Lotto 59 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1972 Pennarello su carta cm... Lotto 60 Virgilio Guidi (1891-1984) La prigioniera, 1952/1953 Inchiostro su cartoncino... Lotto 61 Mino Maccari (1898-1989) Il disturbatore China acquerellata su carta cm 32x23... Lotto 62 Tano Festa (1938-1988) Ritratto di donna, 1985 Pennarello e vernice su carta... Lotto 63 Sergio Vacchi (1925-2016) Senza titolo, 1982 Tecnica mista su carta cm 50x70... Lotto 64 Walter Gutbrod (1908-1998) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 70x53 Firma... Lotto 65 Simeoni Senza titolo, 1981 Acrilico su tela cm 60x50 Firma in basso a destra Lotto 66 Virgilio Guidi (1891-1984) Marina di San Giorgio, 1981 Olio su tela cm 18x24... Lotto 67 Virgilio Guidi (1891-1984) Testa, 1970 Acquarello su carta cm 50x35 Firma in... Lotto 68 Renato Borsato (1927) Ritratto, 1965 Olio su tela cm 40x34 Firma e data in... Lotto 69 Remo Squillantini (1920-1996) Salotto Tecnica mista su cartoncino cm 69x49... Lotto 70 Ettore Raccanello (1935) Senza titolo Olio su tela cm 40x30 Firma in basso a... Lotto 71 Giuseppe Migneco (1908-1997) Senza titolo China colorata su carta intelata cm... Lotto 72 Pompeo Borra (1898-1973) Figura con chitarra Tecnica mista su carta cm 8x7... Lotti dal 49 al 72 di 213 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >