Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale venerdì 14 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 213 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Vinicio Berti (1921-1991) Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988... Lotto 2 Pierluigi Pusole (1963) Senza titolo, 1988 Tecnica mista su tela, dittico cm... Lotto 3 Paolo Patelli (1934) Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm 22x28 Firma... Lotto 4 Aldo Agnini (1935) Meridiana azzurra, 2005 Tecnica mista su tela con... Lotto 5 Anna Banana (1940) Mail Art Tribute, 1980 Collage su carta cm 35,3x21,5 Firma... Lotto 6 Walter Fusi (1924-2013) Senza titolo Olio su tela cm 25x20 Firma sul retro... Lotto 7 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Laguna sporca, 1971 Olio su tela cm 40x30... Lotto 8 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Gente di carta in città, 1975 Olio su tela cm... Lotto 9 Gigi Bragantini (1938) Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977 Olio su... Lotto 10 Federico Gambelli Senza titolo Tecnica mista, plexiglass e tavola cm 72x72 Lotto 11 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mostra per organo, 1974 Olio su tela cm 40x50... Lotto 12 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mani della Salvezza, 1978 Olio su tela cm... Lotto 13 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in... Lotto 14 Sergio Emery (1928-2003) Senza titolo, 1970 Acrilico su tela cm 80x80 Firma e... Lotto 15 Marco Ciani (1985) Senza titolo, 2019 Monotipo su carta termica su tela cm... Lotto 16 Enrico Sirello (1930-2012) Tre serie e 1/2 verticali, 2002 Pigmenti su... Lotto 17 Edoardo Franceschini (1928-2006) Senza titolo, 2004 Tecnica mista su tela cm... Lotto 18 Marco Ciani (1985) Linea, 2019 Monotipo su carta termica cm 24x30 Firma sul... Lotto 19 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1991 Tecnica mista su carta cm 27,7x43 Firma... Lotto 20 Antonio Pedretti (1950) Paludoso Olio su tela cm 100x280 Firma in basso a... Lotto 21 Adolfo Borgognoni (1937-1999) Paesaggio Milanese, 1966 Olio su tela cm 70x80... Lotto 22 Max Hamlet Sauvage (1950) Immersione, 2021 Acrilico su tela cm 40x40 Firma in... Lotto 23 Max Hamlet Sauvage (1950) Riflessi d'acqua, 2021 Acrilico su tela cm 40x40... Lotto 24 Fabio De Poli (1947) Ritratto fiorentino Olio su tela cm 70x50 Firma in basso... Lotti dal 1 al 24 di 213 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >