LAST CHANCE ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 69 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 70 RADICE MARIO Como 1898 - Milano 1987 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 76x56. Opera firmata in basso a destra, tiratura 84/100 a sinistra.
Lotto 71 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 60x60. Opera firmata in basso a destra, tiratura 64/100 a sinistra.
Lotto 72 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 87x107. Opera firmata in basso a destra, tiratura 39/75 a sinistra.
Lotto 73 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 79x105. Opera firmata in basso a destra, tiratura 67/75 a sinistra.
Lotto 74 BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 87x107. Opera firmata in basso a destra, tiratura 37/75 a sinistra.
Lotto 75 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 35/99.
Lotto 76 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 51/99.
Lotto 77 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 60/99 a sinistra.
Lotto 78 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 50/99 a sinistra.
Lotto 79 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 80 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 81 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 82 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 33/99.
Lotto 83 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 42/99.
Lotto 84 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 85 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 86 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 87 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 88 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 89 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 90 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 92 BRERO DOVILIO Torino 1950 "La musica" Litografia su cartoncino cm 70x84. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Sul retro certificato di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.
Lotto 93 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "La Génesis" Lito-serigrafia con passaggi di colore su carta Fabriano fatta a mano, 250 grammi, cm 50x70 (foglio), disegno cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra. Certificato di garanzia ed autenticità a cura dell'Istituto Grafico Italiano.