Asta N.18 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 AGRIPPINO MARTELLO
Tra le foglie
acrilico su tela
cm 123,5x73
Lotto 2 IMELDA BASSANELLO
Città in notturno, 2019
acrilico con collage su tela
cm 70x100 -
Lotto 3 BENEDETTA BRUNO
Black soul, 2020
tempera acrilica su tela
cm 30x40 -
Lotto 4 CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”
Mitile, muscolo, cozza, 2021
marmo portoro
cm 18x12x10 -
Lotto 5 GINA FORTUNATO
Sotto assedio,2022
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 6 KATIA PAPALEO
La Bellezza delle Parole Silenziose, 2022
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 7 AURORA ROSPICIO
Fascino, 2023
Tecnica mista (carboncino e pastello
morbido)
cm 50x70 -
Lotto 8 CLAUDIO SAPIENZA
Nel blu ( Palinuro)
olio, spago, filo di lana, carta,collage su
tela di juta
cm 70x90 -
Lotto 9 ELIO DELMONACO
L’ATTESA, 2022
Tecnica mista su tela con collage
cm 45x65 -
Lotto 10 KERSTIN KAGER
Gazelle, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 11 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lotto 12 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lotto 13 ALEX CAMINITI
Punti di rottura Gold1
smalto su tela
cm 13x18 -
Lotto 14 ALEX CAMINITI
Punti di rottura Gold2
smalto su tela
cm 13x18 -
Lotto 15 ALEX CAMINITI
Punti di rottura Gold3
smalto su tela
cm 13x18 -
Lotto 16 A. MAGIONE
ABSTRACT 2100
acrilico su tela
cm 70x45 -
Lotto 17 A. MAGIONE
ABSTRACT 2200
acrilico su tela
cm 135x50 -
Lotto 18 A. MAGIONE
ABSTRACT 2300
acrilico su tela
cm 180x50 -
Lotto 19 A. MAGIONE
ABSTRACT 2400
acrilico su tela
cm 150x55 -
Lotto 20 A. MAGIONE
ABSTRACT 2500
acrilico su tela
cm 160x27 -
Lotto 21 ENNIO CALABRIA
Studio per il ponte la sera
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 22 ENNIO CALABRIA
Studio per una sera nel ricordo
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 23 ENNIO CALABRIA
Studio per l’annuncio del tramonto
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 24 ENNIO CALABRIA
Studio per l’ultima luce
acrilico su tela
cm 60x40