GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 169 COLLANA CON ELEMENTI GEOMETRICI E FERMATURA IN ARGENTO DORATA DECORATA DA MICROPERLE
lunghezza cm 62 -
Lotto 170 LOTTO COMPOSTO DA DUE COLLANE IN PIETRE DURE
lunghezza cm 29 e cm 45
(2) -
Lotto 171 COLLANA CON SFERE DI PIETRE DURE ROSA IN DEGRADE'
lunghezza cm 39 -
Lotto 172 LOTTO COMPOSTO DA COPPIA DI COLLANE A UN FILO DI PIETRE DI LUNA
lunghezza cm 38 e 30
(2) -
Lotto 173 GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO
degli anni Settanta a nove fili
lunghezza cm 21 -
Lotto 174 COLLANA CON PENDENTE
a forma di mano
lunghezza collana 37 cm
lunghezza pendente 6 cm -
Lotto 175 COLLANA IN METALLO ARGENTATO
a fili multipli intrecciati
Italia, anni '70
32 cm -
Lotto 176 COLLANA CON PENDENTE ED INSERTI A MURRINE
Italia, anni '70
47 cm -
Lotto 177 CINTURA
in metallo dorato
Italia, anni '70 lunghezza cm
125 -
Lotto 178 COLLANA DI TURCHESI IN DEGRADE
lunghezza cm 27 -
Lotto 179 COLLANA CON PIETRE DURE E METALLO ARGENTATO
lunghezza cm 27 -
Lotto 180 COLLANA CON SFERE TIPO CRISTALLO
lunghezza cm 47 -
Lotto 181 LUNGA COLLANA CON SFERE DI AMETISTA ED ELEMENTI IN METALLO ARGENTATO
lunghezza cm 51 -
Lotto 182 COLLANA IN PIETRE DURE BIANCHE, CON CIONDOLO MODELLATO A VOLTO
lunghezza cm 26,5 -
Lotto 183 COLLANA IN PIETRE DURE CON DOPPIA CHIUSURA IN METALLO DORATO
lunghezza cm 66-132 -
Lotto 184 COLLANA DI OSSIADIANA
lunghezza cm 44 -
Lotto 185 COLLANA DI AMBRA
lunghezza cm 30 -
Lotto 186 COLLANA CON SFERE SFACCETTATE
lunghezza cm 64 -
Lotto 187 COLLANA IN PIETRE NERE E PERLE
perle imitazione, lunghezza cm 112 -
Lotto 188 COLLANA GIROCOLLO TIPO CRISTALLO
lunghezza cm 21 -
Lotto 189 COLLANA CON SFERE ROSA
lunghezza cm 32 -
Lotto 190 COLLANA CON FILI DI OSSIDIANA ED ELEMENTI IN OSSO DECORATI CON STELLE TRAFORATE
lunghezza cm 35 -
Lotto 191 COLLANA A DUE FILI TIPO CORALLO
lunghezza cm 39 -
Lotto 192 COLLANA GIROCOLLO IN CONCHIGLIA
lunghezza cm 21,5