Lotto 121 A. Ratti
SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI
serigrafia su carta, cm 69x50; es. 60/100
firma, titolo, data e timbro a secco
eseguita nel 1988
Lotto 122 Luigi Sonzini
LA TRIBU'
litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini
Lotto 123 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 81/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2000 -
Lotto 124 Umberto Montini
AUTORITRATTO
firma e numerazione -
Lotto 125 Luigi Pretin
MANDRIA
litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 30
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi macchie di umidit� -
Lotto 126 Giorgio Michetti
FIGURO FEMMINILE
litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1971 -
Lotto 127 Angelo Maria Venturino
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di umidita' ai margini -
Lotto 128 Ignoto
litografia su carta, cm 50x34; es. copia lastra
firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 129 Ignoto
BUSTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100
firma -
Lotto 130 Ignoto
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio 50x35; es. 3/61
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 131 Giorgio Cigna
CINEMA ALL'APERTO
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 132 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'
eseguita nel 1978 -
Lotto 133 Ignoto
Acquaforte-Acquatinta, mm 305x245, su foglio cm 69,5x51; es. 9/30
eseguita nel 1972-79 -
Lotto 134 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 135 Eduardo Palumbo
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100
firma, data e tiratura
eseguito nel 1977 -
Lotto 136 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm70x50;es. 55/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lotto 137 Alfredo Billetto
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
L'opera presenta strappi nel margine inferiore -
Lotto 138 Patrizia Guerresi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 65x50; es. 50/55
firma e data
eseguito nel 1977 -
Lotto 139 Giancarlo Tognoni
acquaforte acquatinta su carta, cm 45x33
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini -
Lotto 140 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lotto 141 Sergio Manni
CARICATURA
litografia su carta, cm 29,5x42
firmato e datato
eseguito nel 1983
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini -
Lotto 142 Ignoto
incisione su carta, battuta cm 20x24,5, su foglio cm 50x70
; es. 20/25
firma e dedica ad personam datata 1976 -
Lotto 143 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.653/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 144 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x51; es. 15/25