DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 193 Giovanni Da Busnago
VIA SANTA CROCE
olio su tavola, cm 35x55
sul retro: firma e titolo -
Lotto 194 Vittoria Negro
SCORCIO DI PAESE
olio su tela, cm 45x35,5
L'opera presenta lievi cadute di colore e un taglio del supporto di ca. 1 cm nella parte centrale -
Lotto 195 Pino Finocchiaro
LA CAMPAGNA
acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su foglio 50x32; es. 31/99
firma -
Lotto 196 A. Regis
INTERNO DI CORTILE
litografia su carta, cm 50x70, es. s.t.
firma, firma in lastra e titolo -
Lotto 197 Anonimo
VELIERO IN TEMPESTA
olio su tela, cm 35x50 -
Lotto 198 Sequani
CASE
olio su faesite, cm 20,5x15
firma -
Lotto 199 Carlo Marchi
ALBERI
olio su tavola, cm 50x37
firma -
Lotto 200 Appendino
LA VALLE DEI CASTELLI
tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5
firma -
Lotto 201 Ignoto
TESSUTO
frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43