DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 28 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 192 di 201
  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 169

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 170

    Ignoto
    GIOSTRA
    acquerello su cartone, cm 20x50
    firma e data

    eseguito nel 2007

  • Franco Masotto SAINT TROPEZ tecnica mista su carta, cm 34x24 firma e titolo
    Lotto 171

    Franco Masotto
    SAINT TROPEZ
    tecnica mista su carta, cm 34x24
    firma e titolo

    Lotto 172

    Ignoto
    ALBERI
    pastello, carboncino e china su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lotto 173

    De Naro
    CASE E BARCHE
    inchiostro e tempera su carta, cm 35x50
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1971

    Lotto 174

    Marino
    BORGO ANTICO
    tecnica mista su carta, cm 44x31

  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lotto 175

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

    Lotto 176

    Alfredo Forzato
    ADRIA
    olio su tavola, 19.5x35.5cm
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 177

    Ignoto
    IN BARCA
    olio su tela, cm 34x61

    L'opera presenta segni di piegatura della tela

  • Azzato BARCHE A VELA olio su cartone telato, 20x24cm firma
    Lotto 178

    Azzato
    BARCHE A VELA
    olio su cartone telato, 20x24cm

    Lotto 179

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Ignoto VEDUTA URBANA china su carta, cm 23x36
    Lotto 180

    Ignoto
    VEDUTA URBANA
    china su carta, cm 23x36

    Lotto 181

    M. Ottone
    VITI IN AUTUNNO
    china su carta, cm 34,5x50
    firma e titolo

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

  • A. Zeni VEDUTA olio su faesite, cm 30x40 firma
    Lotto 182

    A. Zeni
    VEDUTA
    olio su faesite, cm 30x40

    Lotto 183

    Severino Rota
    PAESAGGIO ROMAGNOLO
    olio su carta, cm 12x18
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1975

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino,cm 13x18 firma
    Lotto 184

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino,cm 13x18

  • Giuseppe Iacchini PAESAGGIO olio su carta, cm 50x60 firma
    Lotto 185

    Giuseppe Iacchini
    PAESAGGIO
    olio su carta, cm 50x60

    Lotto 186

    Luciano Pasquini
    PAESAGGI
    coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno
    sul retro: firma su ognuno

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    (2)

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino , cm 13x18 firma
    Lotto 187

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino , cm 13x18

    Lotto 188

    Novello
    NEVICATA
    olio su tavola, cm 40,5x33,5

    L'opera presenta macchie di umidita' e sporco

    Lotto 189

    Luciano Crepaldi
    VEDUTA IN BLU
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 190

    Luciano Crepaldi
    CAMPAGNA
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara

    eseguito nel 1982

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' rilasciato dalla Galleria d'arte St. Andre' Novara

  • Anonimo INTERNO CON ARCATE acquarello su carta, cm 25x33,5
    Lotto 191

    Anonimo
    INTERNO CON ARCATE
    acquarello su carta, cm 25x33,5

    Lotto 192

    Artenzi
    PAESAGGIO CON ALBERO
    tecnica mista su cartoncino, cm 16x17
    sul retro: dedica ad personam

Lotti dal 169 al 192 di 201

  • 28 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000