ASTA N. 24 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 51 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2001, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo, firma, archivio e data, Opera archiviata presso l'archivio Ronda al N° FR 248609F
Lotto 52 BEPPE SERAFINI, "La stanza", Anni '80, Olio e incausto su cartone, Dim. 50x67, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 53 SERGIO SCATIZZI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 68x50, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 54 SERGIO SCATIZZI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 55 SERGIO SCATIZZI, 1956, Olio su cartoncino rintelato, Dim. 60x50, Al fronte: firma in basso a destra
Lotto 56 SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", Anni '80, Olio su tavola, Dim. 47x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firmato
Lotto 57 MARIO MARCUCCI, 1972, Olio su cartoncino, Dim. 47x32, Al fronte: firma e data in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 58 MOSES LEVI, Anni '30, Acquerello su carta, Dim. 17x23, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 59 EUGENIO CARMI, 1999, Tecnica mista su cartoncino, Dim 30x40, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata al n 1999-42, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 60 MINO MACCARI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 20x30, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 61 MINO MACCARI, 1977, Olio su tela cartonata, Dim. 49x38, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firma e data
Lotto 62 MINO MACCARI, "La pellicola", 1965, Olio su tela, Dim. 30x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera pubblicata su "Omaggio a Maccari un civile selvaggio"
Lotto 63 ELIANO FANTUZZI, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firma in basso a sinistra
Lotto 64 WALTER PIACESI, 2012, Olio su tavola, Dim. 24x18, Al fronte: firma in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata al n° CGHHP/01678
Lotto 65 CESARE BERLINGERI, Senza titolo, 2005, Tecnica mista su tela, Dim. 75x75,5x28, Al verso: firma, titolo, anno
Lotto 66 ORFEO TAMBURI, Acquerello su cartoncino, Dim. 10x13, Al fronte: firma in basso a destra
Lotto 67 ORFEO TAMBURI, 1970, China su cartoncino, Dim. 16,5x21,5, Al fronte: firma in basso a destra, anno in basso a sinistra
Lotto 68 ORFEO TAMBURI, China e acquerello su cartoncino, Dim. 14x10, Firma e data in basso a sinistra
Lotto 69 ORFEO TAMBURI, Acquerello su cartoncino, Dim. 27x20, Al fronte: firma in basso a destra
Lotto 70 ORFEO TAMBURI, 1956, "Altea", China su cartoncino, Dim. 26,7x34,8, Al fronte: firma e data in basso a destra
Lotto 71 LUCA ALINARI, "Acme", Monotipo con tempera, Dim. 45x45, Al fronte: firma in basso a destra, tecnica in basso a sinistra
Lotto 72 ANDREA CHIESI, "Clandestina 3", Litografia su cartoncino, Dim. 70x48x5, Al fronte: firma in basso al centro, tiratura 42/99 in basso a destra
Lotto 73 ANDREA CHIESI, "Clandestina 1", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: firma e tiratura 88/99 in basso al centro
Lotto 74 GLIGOROV ROBERT, "Salto mortale", 1999, Fotografia su plexiglass, Dim. 48x50, Al verso: titolo, tiratura 15/200, firma, data e titolo