ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 169 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm -
Lotto 170 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm -
Lotto 171 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm -
Lotto 172 COPPIA DI SCATOLE
in conchiglia
mm 55x34 e 50x28 -
Lotto 173 GRANDE CONCHIGLIA
lunghezza cm 36 -
Lotto 174 GRANDE CONCHIGLIA
lunghezza cm 42 -
Lotto 175 BATIK
stampa su stoffa, cm 90x140 -
Lotto 176 TAPPETO
Epoca fine XVIII secolo
cm 490x340
Buone condizioni, segni di usura. Difetti. -
Lotto 177 AURORA E MERIDIES
coppia di stampe su carta, 35x45 -
Lotto 178 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 179 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 180 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 181 Anonimo
PIAZZA DELLE ERBE
stampa colorata su carta, cm 35x49,5 -
Lotto 182 I GIARDINI DI BOBOLI
stampa su carta, cm 18x24
L'opera presenta una macchia di umidita' al mergine inferiore
Lotto 183 PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA
stampa su carta, 19x25cm
L'opera presenta un ingiallimento diffuso -
Lotto 184 AUTORITRATTO
stampa su carta, 55x55 -
Lotto 185 Pier Celestino Gilardi
NEL BOSCO DI PORTICI
litografia su carta, 30x40cm
l'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 186 SEPOLTURA DEL CONTE DI ORGAZ
stampa su carta, cm 50x39 -
Lotto 187 LOTTO DI 4 STAMPE
raffiguranti paesaggi marini e lacustri
20x25 cm
Lotto 188 Francesco De Pasquale
OROPA-STUDIO
litografia su carta pastellata a mano, cm 13x17; es. PA
firma e titolo -
Lotto 189 FOTOGRAFIA DELLA PRINCIPESSA GRACE DI MONACO
entro cornice in celluloide
Francia, anni '50
29x23 cm
Difetti -
Lotto 190 FOTOGRAFIA VINTAGE
a colori, raffigurante donna di profilo
fotografo E. Mangini Torino
1920 ca.
32x24 cm -
Lotto 191 SOUVENIR DA SANREMO
mini album con immagini della citta' del Festival della Canzone Italiana entro custodia a forma di libro
Italia, 1960 circa
cm 3x2,6x5
Lotto 192 Giuliana Cuneaz
fotografia applicata su pannello
1980 ca
cm 30x30x2