ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE

mercoledì 8 marzo 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 282
  • TROMBA in ottone marca Morutto Torino lunghezza cm 45 Difetti, mancanze
    Lotto 145

    TROMBA
    in ottone marca Morutto Torino
    lunghezza cm 45

    Difetti, mancanze

    Lotto 146

    LOTTO DI 5 TROFEI DI CACCIA
    con corna di capriolo montati su scudi in legno
    lunghezza corna cm 25 circa

  • CORNICE RETTANGOLARE in legno argentato, cm 27,5x21,5
    Lotto 147

    CORNICE RETTANGOLARE
    in legno argentato, cm 27,5x21,5

  • CORNICE IN LEGNO decorata con stella alpina Francia, anni '20 cm 24x21
    Lotto 148

    CORNICE IN LEGNO
    decorata con stella alpina
    Francia, anni '20
    cm 24x21

  • CORNICE IN TESSUTO di forma rettangolare, cm 21x17
    Lotto 149

    CORNICE IN TESSUTO
    di forma rettangolare, cm 21x17

  • CORNICE IN TESSUTO di forma rotonda, diametro cm 19
    Lotto 150

    CORNICE IN TESSUTO
    di forma rotonda, diametro cm 19

    Lotto 151

    CORNICE IN TESSUTO

  • PORTADOCUMENTI DA PARETE in seta ricamata Italia, 1920 37x23 cm Difetti strappi
    Lotto 152

    PORTADOCUMENTI DA PARETE
    in seta ricamata
    Italia, 1920
    37x23 cm

    Difetti strappi

    Lotto 153

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    Inghilterra, prima meta' XX secolo
    cm 60x55x28

  • SCULTURA IN LEGNO raffigurante una volpe cm 22x19x12 Difetti
    Lotto 154

    SCULTURA IN LEGNO
    raffigurante una volpe
    cm 22x19x12

    Difetti

    Lotto 155

    SCULTURA IN LEGNO
    raffigurante un capitano con la pipa
    Francia, seconda meta' del XX secolo
    h cm 20

    Lotto 156

    SCATOLA PORTAGIOIE in velluto blu con inserto ovale in argento, decorato a motivi floreale e monogramma N B, cm 5x13x9,5

    Il velluto e' leggermente consunto sulla base

    Lotto 157

    LOTTO DI TRE SCATOLE
    in legno e cartone rivestite con conchiglie
    Italia, anni '50
    cm 13x 12x 4 (stella)
    cm 14x 10x 8 (cofano)
    cm 20x 14x10 (scatola)

    Lievi difetti, rotture

    Lotto 158

    Cofanetto

    Inghilterra, sec. XIX

    cm 17x31x21

    Lotto 159

    SCATOLA IN LEGNO
    decorata da merletti e nastri, figura di angelo sul coperchio
    cm 8,5x15x9,5

    Lotto 160

    SCATOLA DA THE
    Inghilterra, sec. XIX
    cm 12x15x12

    Difetti e restauri

    Lotto 161

    COFANETTO
    Francia, meta' sec. XIX
    cm 14x29x20

    Piccoli danni e mancanze

    Lotto 162

    PICCOLO COFANETTO
    sec. XIX
    cm 13x23x17

    Lotto 163

    COPPIA DI SNUFF BOX
    Francia, secondo quarto XX secolo

    Lotto 164

    SCATOLA IN METALLO ARGENTATO
    di forma ovale
    Italia, epoca Liberty
    16x11x7 cm

    Difetti

    Lotto 165

    SCATOLA IN LATTA
    per biscotti marca Lazzaroni Saronno
    Italia, 1930 ca
    h cm 12
    diam cm 20

    Difetti

    Lotto 166

    SCATOLA IN PELTRO ARGENTATO
    con decorazioni floreali
    h cm 4,5
    9x12 cm
    Francia, prima meta' XX sec.

    Difetti e rotture

    Lotto 167

    MINICASSETTIERA IN CARTONE
    minicassettiera in cartone rivestita con carta fiorentina piuma di pavone
    30x18x12 cm
    Italia, 1960 circa

    Lievi difetti

  • COFANETTO PORTADISCHI ad imitazione libri 34x23x35 cm
    Lotto 168

    COFANETTO PORTADISCHI
    ad imitazione libri
    34x23x35 cm

Lotti dal 145 al 168 di 282

  • 8 marzo 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 282)

Su appuntamento

Altre Informazioni

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000