Lotto 97 Luciana Matalon
NUDO FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90
firma e tiratura -
Lotto 98 Fernando Farulli
FIRENZE, 4 NOVEMBRE 1966 (IV)
acquaforte acquatinta su carta, mm 400x277, su foglio cm 50x70; es. PA
eseguita nel 1966 -
Lotto 99 Renato Brazzani
VENEZIA
incisione su carta, battuta cm 32x49, su foglio 38x55; es. 1/80
firma e titolo
L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi e uno strappo al margine sx -
Lotto 100 Hermann
DARDANEI DELLA LAGUNA
incisione su carta, battuta cm 15x17, su foglio 50x35; es. 11/15
firma e titolo
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 101 Vincenzo Riccio
MARINA
litografia su carta, cm 35x50, es. XXII/XXIV
firma, titolo e data
eseguita nel 1986 -
Lotto 102 G. Tello
BARCHE
xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
firma e data
eseguita nel 1999 -
Lotto 103 Hermann
CAVOLONI DI FACRA
incisione su carta, battuta cm 18x27, su foglio 50x35; es. 10/10
firma e titolo
Lotto 104 Forani
VEDUTA
incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30
firma -
Lotto 105 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 106 Leto
NEL BOSCO DI PORTICI
incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 107 Koller
PAESAGGIO INVERNALE
incisione battuta, cm 26x17
foglio, 38x28 cm
Lotto 108 Corrado Spaziani
CHIESETTA SVIZZERA
litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
retro: timbro Galleria Accademia
Lotto 109 Ignoto
GABBIANI
serigrafia su carta, cm 49,5x70
L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro -
Lotto 110 Gian Marco
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
esemplare 35 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 111 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x3, su foglio cm 35x50; es. 16/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 112 Aldo Castano
CESPUGLIO
incisione su carta, battuta cm 19,5x13, su foglio 50,5x35,5; es. 4/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 113 Aldo Castano
I PASSEROTTI
incisione su carta, battuta cm 8x10, su foglio cm 12x17; es. 57/95
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 114 Ignoto
TEGLIO - IL GALLO CEDRONE
serigrafia su carta, cm 34x26
titolo in lastra -
Lotto 115 Carlo Pescatori
ROSA CON LOCUSTA
acquaforte su carta, mm 497x319, su foglio cm 70x50; es. 26/60
eseguita nel 1981 -
Lotto 116 Cesare Paolantonio
ROSA
acquaforte a due lastre e due colori, mm 297x245, su foglio cm 70x50; es. 50/70
eseguita nel 1980-81 -
Lotto 117 Cesare Paolantonio
LE ROSE E LA COLONNA 1
acquaforte a due lastre e due colori, mm 297x245, su foglio cm 70x50; es. 60/70
eseguita nel 1980-81 -
Lotto 118 Pasquale Verrusio
LA ROSA SUI TETTI
litografia su carta, mm 48,5x70,5, su foglio cm 48,5x70,5; es. 15/50
eseguita nel 1965 -
Lotto 119 Giovanni Cappelli
FIORI E GIORNALE
litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 120 Ignoto
SEDIA
acquaforte-acquatinta su carta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
indistintamente firmato, titolo e tiratura